Что такое хостинг сайтов



В виртуальной сети интернет можно столкнуться с массой предложений хостинга. Рядовой пользователь всемирной паутины вряд ли будет обращать на это внимание. Однако, что касается владельца сайта, который подыскивает место для своего веб-проекта, то ему хостинг необходим. Это пространство на сервере, которое предоставляется компанией. Именно здесь будет размещена платформа сайта со всем его контентом.

Почему никто не размещает сайты на дисковом пространстве своего компьютера

Сервер - это тот же компьютер, но с большим количеством ресурсов и функций. Появляется вопрос - зачем применять хостинг для сайтов, если собственное дисковое пространство вполне пригодно для этой цели. Связано это с тем, что работает компьютер не все 24 часа в сутки, а поддерживать подключение тысячи и более адресов невозможно. Если первое время еще можно применить компьютер, то в последующем нужно будет задуматься о 24-х часовой работе без перерыва и выходных.

Нужен хостинг? Посмотрите платный хостинг СХОСТ.

Платный хостинг и бесплатный

В целом все предложения хостинга для сайтов можно разделить на два вида предложений:

  • бесплатные;
  • платные.

Преимущество бесплатного вида видно невооруженным взглядом. Предоставляется пространство на сервере безвозмездно. Оплачивать ничего не нужно и уже через несколько минут после размещения удастся увидеть свой сайт. Он будет работать постоянно, но с одним минусом. Количество рекламных объявлений будет увеличиваться прямопорционально росту посетителей. Как известно, это тормозит развитие и посетителям проще будет узнать ту же информацию на ресурсе конкурента.

Есть такие варианты, как хостинг для сайтов по крайне выгодной цене. Здесь тоже есть минусы, которые отрицательно скажутся на многом. Зачастую компании имеют старое оборудование, минимальное количество специалистов службы поддержки, которые будут отвечать на претензии около суток.

Платный хостинг

Компаний, которые готовы предоставить платный хостинг, огромное множество. Их услуги давно стали доступными как для тех, кто пытается разместить свой первый "старт ап", так и для владельцев корпоративных ресурсов. Цены различные. Зависят они от параметров. Для удобства пользования хостинг поделен на тарифы. Они подразумевают пространство на диске, систему управления, время аренды и другое.

Хостинг СХОСТ. Попробуйте 7 дней бесплатно.