У каждого интерьера есть темперамент



Наверное, неспроста человек выбирает тот или иной стиль в свой дом или квартиру. На внешнее оформление могут накладывать отпечаток любые временные предпочтения. Но вот на глубинный характер интерьера, выбор цветовой гаммы, влияет темперамент хозяина дома.

Оказывается у каждого интерьера есть свой вполне определенный темперамент. Для примера можно представить в своем воображении обстановку спортивного зала, библиотеки. Каждый интерьер имеет свой ритм жизни. Каждый тип обстановки оказывает разное воздействие на разных людей. Кто-то будет чувствовать себя комфортней в активном, драйвовом интерьере, а кто-то больше в тихом.

Выражение интерьера происходит за счет планировки, функциональности, обстановки и конечно цветовой и декоративной отделки. А вот психологические принципы, которые вызывают те или иные предпочтения рассмотрим ниже.

Итак, флегматики предпочитают размеренное, рационально-комфортное обустройство своего жилища. В доме такого человека не найдете ультра-модных предметов и мебели современного покроя. Отделка, скорее, под классику, проверенная временем мебель из дуба, множество полок и шкафов, а там всему определено узаконенное хозяином место – вот небольшая выдержка из обихода хозяина флегматичного домашнего уюта. Люди этого типа больше предпочитают закрытые интерьеры - все комнаты имеют свои четкие границы, имеют свои определенные назначения. Кухня-студия не их выбор.

У меланхолика в доме можно встретить видимый беспорядок, даже хаос. И хозяина в нем прекрасно ориентируещегося, вполне уверенного в том, что вокруг лишнего ничего нет. И самая старая, всеми забытая вещь не заслуживает, чтобы с нею расставались. Можно добавить к этому округлую мебель и получим суть мягкого меланхолика.

Радость и свежесть - сплошной позитив – похоже, мы попали в гости к сангвинику. Фейерверк светлых и ярких цветов, легких модных материалов. Дизайн часто интересный, отражающий душевную составляющую хозяина дома. Люди этого типа гораздо чаще и смелеее выражают себя в своем дома. Постоянная борьба за расширение пространства, пускай только в визуальном плане, но за возможность сделать дополнительный свободный вдох эти люди, возможно, и живут!Отделка "бетон" в интерьере.

А вот с инновациями и новейшими идеями в дизайне интерьера, наверняка столкнемся во владениях холерика. Модульная мебель, которую легко изменять, ярчайшие расцветки, новомодные виды декора – подтверждение непостоянства характера и его стремительной натуры. Здесь уж точно больше шансов встретить и кухни-студии, и вообще, минимум лишних перегородок. Ведь активность прежде всего! В чистом виде сложно встретить каждый тип темперамента, но преобладание одного из них обязательно найдет подтверждение в обустройстве жилья. А, зная свой характер, уже легче понимать, что лучше подойдет именно вам.