Какие преимущества и недостатки могут быть у элитной квартиры в Одессе



Несмотря на кризис в Украине, элитное жилье в Одессе остается достаточно востребованным.  Конечно, количество сделок на рынке за последний год заметно сократилось, однако шикарные квартиры у моря по-прежнему интересны гражданам. Посмотрите сами, какая недвижимость Одессы предлагается покупателям в элитном сегменте. По ссылке на сайте ЛУН.ua можно увидеть актуальные объявления по элитным новостройкам, прочесть подробней о каждом комплексе и ознакомиться с нынешними ценами на шикарные апартаменты в Одессе. Скорей всего, уже после этой информации станут понятными основные преимущества и недостатки элитного жилья.

Шикарная квартира
Основные преимущества элитного жилья связаны не столько с домом, сколько непосредственно с покупаемой квартирой. Как правило, она имеет большую площадь, даже если речь идет об одной комнате. При этом планировка элитных квартир в Одессе тщательно продумана с возможностью удобно зонировать и эффективно использовать все свободное пространство.

Все современные элитные квартиры предлагают высокие потолки. На первый взгляд это преимущество может показаться несущественными. Однако на самом деле в такой квартире ощущаешь себя совершенно иначе благодаря свободе, которую и дают высокие потолки.

К преимуществам элитных одесских квартир стоит отнести и живописный вид, который нередко открывается из окон. Особенно актуально это для жилья, расположенного на верхних этажах.

Идеальный двор
Дополнить список преимуществ любой элитной квартиры в Одессе наверняка сможет ухоженная территория жилого комплекса. Как правило, такие дома имеют огороженную территорию с видеонаблюдением или круглосуточной охраной. Нередко предусмотрен пропускной режим.

Двор элитной новостройки непременно благоустроен по последним тенденциям. Есть дорожки для прогулок, проведено комплексное озеленение, обустроены площадки для детей и для занятий спортом. Приятным бонусом для водителей будет подземный и наземный паркинг.

Существенный недостаток
Пожалуй, единственным недостатком элитной квартиры в Одессе можно назвать только ее стоимость. Шикарные апартаменты в новом доме обойдутся на порядок дороже, чем обычная квартира стандартной площади и планировки. Если речь идет о видовой квартире, из окон которой можно любоваться, например, морем, стоимость возрастает дополнительно.
Насколько оправданы такие расходы и покупка элитной квартиры в Одессе – вопрос достаточно индивидуальный. Наверняка известно только одно – жизнь в такой квартире будет полна комфорта!