Из мира фантастики в реальность от Husgvarna



Все мы в детстве увлекались фантастикой далекого будущего, когда машины делали все без вмешательства человека. Еще несколько десятилетий назад общение машин и приборов друг с другом было только в кино, мультфильмах и книгах, а теперь мы становимся свидетелями того, что самые смелые мечты фантастов становятся реальностью, причем с каждым годом таких реальностей становится все больше и больше.

Одну из последних разработок в области ландшафтного дизайна, выполняемого на профессиональном уровне, представили в начале осени разработчики фирмы Husgvarna. Основываясь на разработанной системе контроля оборудования Fleet Services, Husgvarna разработала оригинальные аккумуляторы, которые в случае подключения к обменной сети данных, способны аккумулировать и передавать дальше все данные от подключенных к сети электроприборов в онлайн-режиме. Если учесть, что данное устройство будет работать в области дизайна кусторезов, и оснащено экраном, отображающим денные в реальном времени для операторов, то здесь возможно резкое улучшение конечного результата.

Но профессиональным ландшафтным дизайном использование данного революционного изобретения явно не ограничиться. Подключение аккумуляторов к системе обмена данными в любых конфигурациях послужит прорывом в любой системе с автоматизацией наружного оборудования. Тем самым Husgvarna стремится к разработке и внедрению новейших возможностей для контроля оборудования с помощью Интернета.

Husgvarna разработала литиевый аккумулятор, который интегрировано подключается к Bluetooth, подключенному к сети обмена данными. Автоматизированные сети, оборудованные прототипом новинки, будут способны к передаче оператору, или иному пользователю все необходимые данные о своей работе. Данный прототип будет способен связываться со смарт-часами или смартфонами пользователя, передавая данные онлайн всем заинтересованным особам.

Новинка интересна тем, что сама способна предотвратить воровство, блокируя систему так, что она будет слушаться только владельца. Получение мгновенных данных позволяет улучшать планирование, так как менеджеры и руководители будут обладать более полным объемом знаний, что поможет более качественно выполнять и краткосрочное, и долгосрочное планирование.

Husgvarna является пионером в области использования технологии подключения к сетям обмена данных наружного оборудования. Она еще в 2014 году представила сервисную онлайн-платформу Husgvarna Fliit Servis, которая в обновленной версии может служить приложением к смартфонам и оказывать дополнительную поддержку при управлении автоматизированными системами.