Модный бум вокруг бумажных салфеток



Привычные для всех нас сегодня салфетки из бумаги, прошли сложную и длинную историю собственного становления, чтобы сегодня заслуженно занять свою нишу на рынке целлюлозно-бумажной продукции.
Салфетки бумажные помогают сохранить опрятный вид не только за столом во время еды, но и в некоторых ситуациях поддержать чистоту одежды. Некоторые хозяйки применяют бумажные салфетки, затеяв уборку в доме, отмечая, что они как нельзя лучше подходят для сухой уборки поверхностей, продуктивно очищая их от грязи и пыли.
Преимущества и недостатки использования салфеток из целлюлозы
Одним из самых важных преимуществ использования бумажных салфеток перед тканевыми является то, что салфетки бумажные обладают феноменальным разнообразием. Эти изделия могут быть:

  • различных цветов;
  • иметь яркие принты или тиснение;
  • обладать большим ассортиментом размеров;
  • однослойными, двухслойными или даже иметь три слоя для непревзойдённой прочности;
  • выполнены из вторично переработанного сырья или чистейшей целлюлозы.

Эти качества вместе с чрезвычайной выразительностью салфеток, вывели эти целлюлозно-бумажные изделия далеко за пределы их утилитарно-бытового назначения.
Единственной негативной стороной является то, что для изготовления 100% высококачественных салфеток из целлюлозы требуется уничтожить большое количество леса. Также на экологии страны не самым  положительным образом отражается то, что  в результате производства целлюлозно-бумажные расходуется большое количество воды.
Салфетка как рекламный проспект. Роль бумажных изделий в ресторанном бизнесе
Сегодня очень часто можно встретить в ресторане салфетки бумажные с нанесённым на их поверхность логотипом заведения или других компаний, сотрудничающих с предприятиями общественного питания. Выходит, что помимо элемента сервировки, берут на себя ещё и роль эффективного рекламного носителя.
Белая салфетка уже не вполне отвечала запросам современного тому времени потребителя. Вместе с удобством бумажного изделия они хотели видеть и красоту. Так, бумажно-целлюлозные шедевры начали украшаться рисунками и надписями, выполненными из пищевых красителей, не наносящих вред человеку.
Сегодня мы можем наблюдать, как салфетки обретают всё большее и большее влияние на создание атмосферы праздника. Персональные поздравления с днём рождения, новогодние олени или снежинки, яркие воздушные шарики на салфетках способны в считанные минуты поднять человеку настроение.
Многовариативность использования в качестве бонуса
Салфетки из целлюлозы практичны в применении. При желании, этот нехитрый предмет гигиены можно легко превратить в яркий, запоминающийся вашим гостям элемент сервировки стола. На сегодняшний день существует множество способов красиво сложить салфетку, создать из неё практичный конверт для столовых приборов или привлекательный бумажный цветок.
Компания «Dolya» реализует салфетки бумажные из 100% целлюлозы или переработанного вторсырья. Широкий ассортимент товаров позволяет каждому покупателю найти искомый товар исходя из его назначения и соизмеримо собственному бюджету. Здесь бы можете найти:

  • барные салфетки;
  • обыкновенные бумажные полотенца для дома;
  •  претенциозные бумажные изделия  для сервировки;
  • не лишённые изящной тонкости ажурные салфетки.