Украшаем кухню декоративными тарелками



Декор помещения – задача не простая, особенно если речь идет о кухне. Именно кухня – то самое место, где декоративная тарелка станет самым лучшим украшением и, пожалуй, самым подходящим. О том, как сделать кухонное помещение ярким, оригинальным, но в то же время лаконичным и гармоничным с помощью декоративных тарелок, мы расскажем далее.

 Декоративные тарелки и кухня – почему так?
Вообще данный вид декора до сих пор в сознании украинцев считается вычурным украшением, в отличие от восприятия европейцев. Но, несмотря на это, кухня – то место, где тарелки самое привычное явление, и помести вы их на стены, о вас ничего дурного не подумают, это известно ещё из истории посуды.

Конечно, в таком случае это должны быть не обычные столовые тарелки, а декоративные. Но и здесь подойдет не каждый вариант. Например, тарелки с изображением произведений искусства будут не совсем уместны в кухонном интерьере. Поэтому нужно внимательно подходить к выбору, чтобы сделать помещение действительно красивым.

Именно на кухне существует множество мест, где можно расположить панно из декоративных тарелок. Так, его можно разместить над обеденным столом, в зоне приготовления или над проемом. Еще один вариант сделать кухню оригинальной – оформить стенную нишу для декоративных тарелок. Такое решение считается самым лучшим и выигрышным.

 Какие декоративные тарелки подойдут для кухни?
Выбирая декоративные мисочки для кухни, нужно отталкиваться от общего интерьера. Если ваша кухня оформлена в определенном стиле, то и тарелки должны быть соответствующими. Допускается сочетание нескольких стилей, например, очень красиво на кухне в стиле хай тек будут смотреться минималистические тарелки.

Преимущество украшения кухни тарелками в том, что можно бесконечно экспериментировать. Иногда нам надоедает привычный интерьер и хочется добавить что-то новое. Но, чтобы не нагромождать пространство лишними вещами, можно просто поменять расположение тарелок на стене или добавить новую деталь в композицию. Таким образом, кухня будет выглядеть «свежее», особенно если акцент панно постоянно менять. К примеру, это может быть одна центральная тарелка, которую можно заменять тарелкой другого цвета с приходом каждого нового сезона.

Сколько стоит декоративная тарелка?
В магазине Dekor Shop представлен ассортимент, который порадует вас приятными ценами и разнообразием. Кроме того, консультанты магазина всегда готовы помочь вам с выбором и дать совет. Вы точно останетесь довольны сотрудничеством!