Обзор банка пуповинной крови «Гемафонд»



Сегодня все чаще многие родители начинают заранее задумываться о будущем своего ребенка в плане здоровья. Именно поэтому они обращаются в банк пуповинной крови. Однако далеко не все четко себе представляют, зачем нужна такая процедура. Сейчас мы сделаем краткий обзор банка пуповинной крови «Гемафонд» для того, чтобы несколько глубже разобраться в данном вопросе, а также взвесим все «за» и «против».

Начать обзор банка пуповинной крови Гемафонд, пожалуй, стоит с объяснения некоторых самых простых причин, почему стоит сделать такую процедуру. Дело в том, что на сегодняшний день пуповинная кровь является чуть ли не единственным веществом, которое содержит стволовые клетки. Более того, ее невозможно заменить ни одним лекарством при лечении онко- или гематологических заболеваний. Увы, в наше время от них никто не застрахован.

Отдельно стоит сказать, что такую кровь можно сохранить всего один раз (при рождении ребенка). Зато впоследствии, если прилет болезнь, кровь можно использовать. Сама же операция займет совсем немного времени. При наличии крови в банке не придется искать донора крови или костного мозга. Такие услуги стоят недешево. Да, что говорить поиск донора крови обойдется, по меньшей мере, в суму порядка 40 тысяч долларов США, в то время как сбор крови будет стоить в десятки (а то и в сотни) раз дешевле.

Обзор банка пуповинной крови «Гемафонд» предполагает еще и объяснение причин сохранения такого вещества. Дело в том, что кровь новорожденного ребенка в большинстве случаев может подойти для лечения его родных братиков и сестричек, а в некоторых случаях даже родителей. Здесь вероятность совпадения составляет не менее 25%.

Банк пуповинной крови «Гемафонд» также предлагает некоторые виды услуг по определению, скажем, хромосомного набора малыша и т.д.

Кроме того, при заключении договора с банком крови клиенты получают на руки удостоверительный сертификат и обеспечиваются консультационной поддержкой 24 часа в сутки. Согласитесь, ведь если принять решение заранее, в будущем можно будет избежать множества проблем. А ведь стволовые клетки используются при лечении более чем 900 болезней. Собственно, и процедура изъятия пуповинной крови и ее сохранения абсолютно безопасна и безболезненна, тем более, что контейнер доставят в любой выбранный роддом, где специалист и произведет все необходимые действия.