Сниму квартиру в Одессе без посредников. Как найти?



Если вам необходимо арендовать жильё за считанные сроки, то самым простым способом это сделать, станет помощь агентства недвижимости. Но если вы категорически против такого способа и уже распечатываете объявления с текстом "Сниму квартиру в Одессе без посредников", вам стоит прочитать советы специалистов. Модераторы крупнейшей доски объявлений odessa.ukrgo.com знают, как найти жилье от хозяина. 

Итак, чтобы снять квартиру без посредников в Одессе, вам следует придерживаться определенных правил:

1. Первым делом расспросите своих знакомых и друзей, нет ли у них свободной жилплощади, и не думают ли они её сдавать. При этом следует учесть, что в сегодняшних условиях рынка можете совершенно забыть о хороших скидках. Но впрочем, вы сможете сэкономить на залоге и комиссионных агентства, а если вы вызываете у своих приятелей полное доверие, то они не попросят депозит.

2. Если знакомые и друзья не обладают лишней жилплощадью, то следует поискать её у соседей. В вашем случае искать жилье без посредников нужно через "сарафанное радио". Оповестить «соседей» о своём намерении можно с помощью расклеивания объявлений, где будет указано "Сниму квартиру в Одессе от хозяина". Этот метод является довольно эффективным, так как он проверенный временем. Однако следует понимать, что звонки с предложениями станут поступать после того, как вы расклеите порядка 100-200 объявлений. Гораздо эффективнее будет разместить объявление на сайте odessa.ukrgo.com.

3.Получив заветный звонок от арендодателя, не спешите потирать руки, так как зачастую владельцы, планирующие самостоятельно сдать жильё, рассчитывают получить сумму, превышающую рыночную. Обычно они заранее уже обзвонили агентства недвижимости и, не услышав ожидаемой суммы, становятся сами себе риэлторами.

4.Если же вы чувствуете себя в Интернете гораздо уверенней, чем с кипой объявлений и клеем в недрах калужских дворов, то попытайтесь найти жильё на просторах всемирной сети. В этом вам помогут всевозможные сайты с недвижимостью. Условно они делятся на сайты агентств недвижимости, сайты с аналитической информацией и сайты, в которых содержатся объявления преимущественно о недвижимости. Вашей целью должны стать последние. Например, вы можете воспользоваться крупнейшим порталом бесплатных объявлений odessa.ukrgo.com. Здесь вы совершенно бесплатно сможете размещать объявления о том, что вы хотите снять квартиру без посредников в Одессе. Если вы окончательно решили искать жильё самостоятельно, то этот сайт станет для вас лучшим другом. Отслеживайте новые объявление, звоните арендодателям, уточняйте условия и отсеивайте неподходящие предложения.

Когда поиск наконец-то увенчается успехом, вам останется договориться о просмотре квартиры, составить и подписать договор и постараться не попасть на определённые риски.

1.Во время просмотра жилья, следует убедиться в исправности всех коммуникаций, сантехники и прочего. Если найдёте неполадки, договоритесь с владельцем, кто и в какие сроки должен их исправить.

2.Обговорите и внесите в договор сумму и крайний срок ежемесячного платежа. Также укажите в договоре, кто будет платить коммуналку: арендодатель или же квартиросъёмщик.

3.В договоре следует указать, в какие дни собственник сможет навещать свою квартиру и проверять имущество.

Подводя итоги, можно уверенно сказать, что при огромном желании арендовать жильё в Одессе без посредников вполне реально. Но в большинстве случаев это связанно с рядом неприятностей. Основные, из которых это: испорченные отношения со знакомыми и друзьями, как говориться «дружба дружбой, а деньги врозь», риск необоснованного подъёма арендной платы и трудности из-за неграмотно составленного договора. К тому же ещё и потерянное время, которое, как знают многие, в отличие от денег невосполнимый ресурс.