Названа тройка лидеров среди самых необычных мужских часов 2015 года



До конца 2015 года еще далеко, тем не менее, некоторые средства массовой информации и многие Интернет-издания уже успели составить собственные рейтинги наиболее популярных мужских часов, которые чуть более чем за полгода завоевали самую высокую популярность среди представителей сильной половины человечества.

Естественно, как всегда актуальными остаются классические модели швейцарских и японских брендов. Так, например, часы Casio мужские представлены в мире в наиболее широком ассортименте. Но сейчас стоит обратить на рейтинг мужских часов, где лидируют три несколько необычных модели, которые были выпущены в ограниченном количестве.

Одной из самых необычных моделей можно назвать наручные часы Classic Fusion Skeleton Tourbillon Black Ceramic, созданные Жаном-Клодом Бивером, принявшим бразды правления компанией «Хублот». Модель была выпущена всего лишь в количестве 99 штук, а выполнена она в футуристическом стиле. Корпус закрывает сапфировое стекло, механизм состоит из 155 деталей и 19 драгоценных камней, а ремешок сделан из крокодиловой кожи со вставками из нержавеющей стали. Запас хода составляет порядка 120 часов, а водонепроницаемость такова, что их можно погружать на глубину до 30 м. Что касается внешнего вида, стрелки расположены над полностью видимым глазу механизмом. Данная модель отлично подходит к любой одежде для мужчин.

Не менее популярной стала и модель Only Watch Midnight Big Date, созданная в единственном экземпляре специально для аукциона. Что же в них такого необычного? А то, что их создал «бриллиантовый» король Гарри Винстон. Все деньги от аукциона пойдут на благотворительность. Корпус часов выполнен из розового золота, ремешок – из кожи аллигатора. Застежка на ремешке тоже сделана из 18-каратного золота. На циферблате расположены золотые стрелки. Но самой изюминкой стало то, что цифра «12» на циферблате заменена бриллиантом. Запас хода составляет 72 часа, а водонепроницаемость – 30 м.

Наконец, третья модель в списке – это, пожалуй, самая необычная разработка – наручные часы UR-110PTH, выполненная в некоем авангардном стиле с длиной 47 см и шириной 51 см. Они обладают титановым корпусом с покрытием DLC. Интересно, что стрелки расположены отдельно друг от друга: минутная справа, а часовая слева. Механизм с автозаводом. Естественно, закрыт он сапфировым стеклом. Вообще, получился достаточно яркий и необычный дизайн.