ME20F-SH - первая сверхчувствительная многофункциональная камера с ISO более 4 млн. единиц от Canon



Буквально недавно японская корпорация Canon представила на всеобщее обозрение новейшую модификацию камеры, получившую в модельном ряде наименование ME20F-SH. Новинка сразу же привлекла внимание профессионалов в области фотографии и видеосъемки. Дело в том, что основным предназначением камеры должна стать съемка в условиях с до предела пониженным уровнем освещения или вовсе без него. Заявленная чувствительность в 4 млн. единиц в стандарте ISO эквивалентна максимальному уровне настройки усиления 75 дБ, а уровень освещенности может находиться даже на значении 0,0005 люкс.

Такой подход позволяет получить не только качественные фотографии, но видеоролики Full HD даже в самых неблагоприятных ночных условиях. Как ожидается, новая камера должна стать наиболее востребована в разного рода охранных системах, поскольку прекрасно может обойтись без специальной инфракрасной подсветки для высокой детализации при использовании черно-белой съемки. Новинка прекрасно справляется со своими задачами и без этого. В новой модели используется улучшенная версия 35-мм полнокадровой матрицы, которая, кстати, была разработана компанией еще в 2013 году.

Кроме всего прочего модель ME20F-SH имеет достаточно компактный дизайн модульного типа, что позволяет варьировать варианты изготовления камеры на заказ под определенные условия использования.

Еще одним интересным фактом является то, что новинка предусматривает использование байонета серии EF в комплекте с Cinema Lock, которые входят в состав профессиональных фотокамер Canon и кинокамер EOS последнего поколения.

Что касается дополнительных возможностей, отдельно стоит отметить наличие разъемов 3G/HD-SDI и HDMI, причем подключение разных устройств достигается всего лишь при помощи одного-единственного шнура. Также в камере имеются стереофонические входы 2,5 мм и 3,5 мм для подключения внешних микрофонов, круглый разъем RS-422 с 8 контактами. Предусмотрена и возможность подключения дистанционного пульта управления RC-V100, правда, только посредством кабеля.

Как ожидается, новинка должна поступить в продажу приблизительно в середине декабря текущего года по цене 30 тысяч долларов США за основной стандартный комплект. О предварительной, так сказать, примерной стоимости модели на заказ пока ничего не сообщается, но с достаточно высокой долей вероятности можно предположить, что отличаться она будет не слишком сильно, в сравнении с ценой базовой модификации.

Ищите качественную вышиванку? Представляем большой выбор украинской патриотической одежды для взрослых и детей. На сайте "ЭТНОХАТА" представлен также большой выбор сувениров и посуды с украинской символикой и орнаментом. Сувенирные аксессуары по доступным ценам.