Поезда «Интерсити» закрепляют свое преимущество на рынке пассажироперевозок



Еще один дополнительный поезд «Интерсити+» сообщением Киев-Львов-Киев начал курсировать в Украине. После столь долгих технических негараздов, скоростные поезда вновь начинают курсировать между регионами страны. С их появлением резко увеличилась конкуренция между железной дорогой и авиацией, так как стоимость проезда и общее время подъезда к аэропорту, процедуры оформления, полета, время на выезд из аэропорта почти уравнялось с поездом. Так, к примеру, новый «Интерсити+» Киев-Львов-Киев находится в пути всего пять с половиной часов и прибывает практически в город. Кроме того, уровень комфортности в этих поездах также не уступает комфорту в самолетах.

И если из Киева «Интерсити+» отходит около 12 часов дня, то из Львова он выходит в 24 часа и приходит в Киев в 6 утра. Этот скоростной экспресс идет только с одной остановкой в Коростене.

Кроме того, скоростные экспрессы начали дополнительно курсировать между Киевом и Одессой, Харьковом и Ивано-Франковском с остановкой в Киеве. С 22 августа начнет курсировать скоростной экспресс класса «Интерсити» на маршруте Киев-Тернополь. Время в пути составит шесть часов с небольшим.

Пассажиров, желающих ехать поездами «Интерсити» и «Интерсити+» может обрадовать сообщение, что с 31 августа в поездах начнет работать устойчивый Wi-Fi. Уже сейчас на трех поездах установлено и тестируется необходимое оборудование, чтобы данная услуга оказывалась в полном объеме, а не прерывисто, из-за чего с предыдущим провайдером был разорван контракт на предоставление интернет-связи с февраля 2014 года.

Введенная практически год назад новая система формирования стоимости проезда в скоростных поездах «Интерсити» дала свои результаты. Ведь заказав билет за 30 суток, пассажир экономил до 15% стоимости проезда в вагонах первого класса, а затем сумма скидки уменьшалась с каждым днем. Это новшество было выгодно и пассажиру, и перевозчику, получающему авансом средства на перевозку.

Учитывая, что «Укрзализныця» серьезно подошла к доработке технического состояния скоростных поездов, можно надеяться, что на этот раз пассажиров не ждут такие неприятные сюрпризы, которые случались несколько лет назад.

Ролик ГРМ, конечно, можно и сделать и своими руками. Но гораздо проще приобрести на сайте http://www.trialli.ru/catalogue/podshipniki/roliki-grm/. Цены самые доступные. Большой выбор.