Необычные мебельные новинки 2015 года



Не так давно отечественные средства массовой информации, особенно Интернет-издания, рассказали о некоторых необычных явлениях в мире современной мебельной моды. Естественно, они не обошли стороны основные мероприятия в виде выставок «МТКТ» в Украине и «Мебель-2015» в Беларуси, которые намечены на конец сентября-начало декабря текущего года. Однако основное внимание прессы было приковано к некоторым нестандартным решениям и технологиям, которые применяли некоторые энтузиасты в производстве мебели и оформлении самых разных и подчас даже совершенно невообразимых интерьеров.

Что касается выставок, тут все понятно. На всех них намечается грандиозная презентация новейших технологий изготовления мебели, например, в виде моделей из полиуретана с необычной фурнитурой и отделкой или нового поколения ортопедических матрасов, компактных шкафов-купе, кухонных гарнитуров и т.д. При этом будут представлены и готовые модели. По всей видимости, на выставке «МТКТ» компьютерный стол купить в Киеве непосредственно при демонстрации модели можно будет запросто. То же самое касается и современных шкафов. Думается, и шкаф купе в Киеве купить также можно будет совершенно без проблем либо на самой выставке, либо по истечению некоторого времени, которое потребуется для оформления заказа. Но это все, как говорится, слишком банально.

Что касается нестандартных и смелых решений, абсолютно все рекорды, по мнению многих обозревателей, побили две необычные новинки. Одна из них принадлежит авторству одной американке, имя которой не называется, купившей в штате Теннеси старый, ни на что не годный 60-местный школьный автобус, и сделала из него жилой дом. Сначала были демонтированы все внутренние части, после чего установлена компактная встроенная мебель, санузел, стиральная машина, умывальник с мини-нагревателем, откидная кровать и многое другое. Достаточно интересно смотрелась кухня со столами с деревянными столешницами и плитой, как бы совмещенная с коридором. Получился жилой дом общей площадью целых 66 кв. м.

Второй новинкой стал деревянный дом из деревянных поленьев Алана Адольфсона. Обыденность для славян? Абсолютно нет. Из поленьев выполнено практически все: от стен и крыши до внутреннего убранства. В плане мебели в основном это касается совершенно нестандартных кроватей, столов, стульев, табуретов, тех же шкафов и много другого. Как говориться, дрова тоже строительный и отделочный материал.