Производство полиэтиленовых пакетов. Что для этого нужно



Весь процесс, с помощью которого производят пакеты майка называется экструзией. Это технология при, которой расплавленное сырье (полиэтиленовую пленку) протягивают через нужную форму. Саму пленку производят из полиэтилена высокого или низкого давления. Соответственно, основное оборудование, которое участвует в процессе производства, называют экструдером. Под высоким давлением изделию придают нужную форму. В экструдер помещаются гранулы, которые потом превратятся в полиэтилен. Гранулы проходят под давлением через головку, которая может быть поршневой или дисковой.

Далее не обойтись без паяльно-резального станка. Он производит порезку. Параметры, которые необходимы, вы устанавливаете. Он нужен как для изготовления фасовочных пакетов, так и пакетов майки. Горячий нож производит спайку дна. Затем он отсекает остаток и уже производится запайка боков. На этом этап производства простых пакетов заканчивается. Остается только упаковка. Обычно их пакуют по 100, 200 и более штук. Готовое изделие отправляется на склад. Но, во многом более функционален другой вид пакетов. Купить пакеты майка и упростить процесс упаковки продуктов дома, в магазине, супермаркета или рынке хотят многие. Как показывают продажи, они пользуются большим спросом. Специалисты рынка объясняют это тем, что их можно использовать как для фасовки, так и для розничной продажи продуктов и хозяйственных товаров.

Процесс их производства несколько сложнее и длится дольше. После запайки дна с помощью ножа делают сварные швы и посередине производится обрезка. Пакет спаивается по бокам, и специальный пресс вырезает ручки и горлышко.

Если вы работаете с компаниями, которые хотят изготовить фирменные пакеты и нанести свой логотип, вам не обойтись без флексографического станка. Даже, если на данном этапе он вам не нужен, то скорее всего в бедующем понадобится. Все больше предприятий и частных фирм понимают, что пакет может стать не только упаковкой, но и бесплатной рекламной площадью. Изготовление фирменных пакетов пользуется чрезвычайным спросом. Сейчас с трудом можно встретить компанию, у которой нет своей рекламно-сувенирной продукции. Отличие флексопечати в том, что используются жидкие краски, которые быстро высыхают. С помощью полимерной формы краски переносятся на изделие. Эти формы крепятся специальными липкими лентами.

Как видно одним станком не ограничится, тем более что видов оборудования много и выбор очень большой.