Клееный брус и кредит на строительство – оптимальный вариант для мечтающих о собственном доме



На сегодняшний день клееный брус является одним из самых практичных материалов при строительстве домов. При этом компании, работающие в данной сфере, предлагают своим клиентам как типовые, так и индивидуальные проекты. Но какой бы вариант вы не выбрали, цена вас приятно удивит!

Дешевизна обусловлена освоенностью технологии и невысокой стоимостью исходного материала. Клееный брус изготавливается из хвойных пород деревьев. Сперва бревна распускают на доски и отправляют сушиться. Подходящей для изготовления клееного бруса считается древесина с влажностью не более десяти процентов.

Отдельное внимание в технологическом процессе уделяется выбраковке. Гниль, грибковые поражения и трещины здесь недопустимы. Затем под гидравлическим прессом материал склеивают. На этапе профилирования клееный брус подгоняют под конкретный проект. Чтобы получить идеально ровные поверхности, его обрабатывают на специальном оборудовании. В результате дом, построенный из клееного бруса, имеет привлекательный внешний вид и не требует серьезных отделочных работ, что позволяет существенно сэкономить.

Что касается качества, то про клееный брус можно сказать, что этот материал обладает всеми достоинствами древесины и лишен недостатков, с которыми можно столкнуться, например, в домах из оцилиндрованного бревна или обычного бруса. Если вы сделаете выбор в пользу этого современного материала, будьте уверены, что получите дом с идеально ровными стенами, не подверженными усадке, трещинам и гниению, а также характеризующимися высокой пожароустойчивостью.

Все конструкции из клееного бруса обладают уникальным микроклиматом: регуляция влажности в помещениях осуществляется естественным образом, а низкая теплопроводность способствует сохранению тепла зимой и прохлады летом. А о том, что древесина – экологически чистый материал, известно каждому.

Но что же делать, если финансовых средств на осуществление желаемого не хватает? Сегодня эту проблему легко решает кредит на строительство. Стоит отметить, что многие строительные компании плотно сотрудничают с банками, предоставляющими такие займы. То есть, выбирая в каталоге дом своей мечты, вы можете параллельно получить консультацию по кредиту.

Обратите внимание, что кредит на строительство – это не обычный кредит на потребительские нужды. Такой заём по определению является целевым, то есть потратить полученные деньги заемщик может только на строительство. Приятной же стороной дела является более низкая процентная ставка.

Так что если вы решили порадовать себя и своих близких, то недорогой домик из клееного бруса и кредит на строительство станут лучшим вариантом осуществить задуманное в короткие сроки.