Новости модного дизайна штор



Любому человеку всегда хочется чего-то нового, оригинального. Но не всегда такие мечты реально осуществить. Ремонты в доме или квартире каждый год делать никто не будет, мебель также предмет длительного пользования. В таком случае можно изменить расстановку, добавить некоторые элементы украшения на столики и полочки, ну и конечно, поменять шторы и гардины. Эта, в общем-то, простая операция заставит по-новому взглянуть на собственное жилье, и даже подтолкнуть к решению более кардинальных задач.

Но рулонные шторы и гардины нужны не любые, а такие, чтобы они гармонировали с общим интерьером конкретного помещения. В данном случае лучше посмотреть модные тенденции этого года и постараться их совместить с собственными взглядами на украшение оконных и дверных проемов.

Материалы, как и в прошлом, предпочтительно выбирать натуральные – хлопок, шерсть, лен. Красиво будут смотреться бамбуковые шторы, а также комбинации натуральных и синтетических тканей, которые увеличивают срок службы готового изделия. Большой популярностью по-прежнему пользуются нитяные шторы, которые выпускаются в самых различных вариантах и цветовых решениях. В нити могут быть вставлены бусины и камни, ленточные включения, которые придают воздушность всему ансамблю. Такие шторы хорошо сочетаются с темными шторами, чтобы исключить яркий свет или чересчур любопытный чужой взгляд.

После выбора ткани начинается выбор интерьерного решения. Стиль кантри предполагает стандартные карнизы с кольцами, но желательно украсить шторы красивым принтом по ткани. Аристократично будут выглядеть тканевые подхваты с цветами, подвязанные нитяными кистями в серебряном или золотом цвете.

Цветовое решение нужно увязать с общим цветовым решением помещения, но и более яркие краски не будут лишними, они просто добавят приятный общий цвет комнаты. Шторы белого цвета никогда не выходили из моды, они прекрасно контрастируют с общим фоном, придавая помещению легкость, да классикой жанра их не зря считают.

Учитывая, что 2015 год является годом синей козы, то эти оттенки, а также оттенки зеленого и бирюзового будут уместны при изготовлении штор. А если следовать предписаниям восточного гороскопа, то нужно помнить, что стихия синей козы – дерево. Это позволяет использовать серые, коричневые, бежевые оттенки при оформлении штор и гардин, тем более, что для каждого помещения квартиры или дома нужно приобрести конкретные изделия, четко совпадающие с общим решением данного, конкретного помещения.