Классификация киевских новостроек



Почему люди предпочитают покупать квартиры в новостройках?

«Я куплю квартиру в Киево-Святошинском районе именно в новом доме, потому что я хочу жить в комфортных условиях, в светлой квартире с аккуратной придомовой территорией» - рассказывает Виктор, который планирует купить квартиру.
Квартиры можно поделить на 3 класса, в зависимости от степени развитости инфраструктуры, внешнего вида дома и того, что предлагает застройщик.

1. Кирпичные элитные новостройки

Наиболее дорогими и комфортными являются дома, построенные из кирпича. Новостройка со стенами из керамоблока, который улучшает шумо и теплоизоляцию, привлекает качеством этого экологичного материала. В квартире обеспечивается отличный воздухообмен и гарантируется отсутствие вредных грибков в перекрытиях, что характерно для дешевого жилья.

Кирпичные дома отпугивают потенциальных покупателей из-за более затяжных сроков строительства и высокой стоимости, чем панельное жилье. Но для людей с высокими требованиями – это логично заплатить больше, но получить лучше.

2. Монолитные новостройки бизнес-класса

«Я решил, что куплю квартиру в Киево-Святошинском районе в монолитном доме. У меня большая семья и каждому нужна своя комната. А в таких новостройках меня привлекает возможность индивидуальной планировки» - говорит Андрей.

Монолитная новостройка является прочным и теплосберегающим строением, с возможностью любых планировок. Монолитная конструкция обеспечивает тишину, даже если в соседней квартире будут забивать гвозди в стены.

3. Новостройки эконом-класса

В новостройках эконом-класса нет возможности перепланировки, но они привлекают тех, кому надо быстро и недорого получить жилье. В течение нескольких лет после сдачи панельной новостройки не рекомендуется делать ремонт, который «вылетит в трубу» за счет осадки дома. Звукоизоляция и способность удерживать тепло, совершенно не о таком доме.

«Когда ищешь жилье, то выбираешь с оглядкой на цены, а не качество. Я присматриваю и куплю квартиру в Киево-Святошинском районе, так как там хорошая инфраструктура и есть недорогие варианты » - делится Елена.

Но есть вариант, который вобрал в себя все лучшее из трех классов новостроек. Это клубный дом, построенный из красного кирпича, со светлыми и просторными помещениями, индивидуальным отоплением и немного дороже бюджетных новостроек – ЖК «Уютный квартал».

Дом из кирпича не обязательно должен стоить как 2 квартиры бизнес-класса или 3 квартиры в эконом. «Уютный квартал» объединил в себе качество строения, которое подтверждается, завершающейся пятой очередью строительства и доступной стоимостью в национальной валюте.

Вы должны жить в квартире, которая вам нравится, без постоянной оглядки на финансы.

По материалам: http://уютныйквартал.kiev.ua/