Натяжные потолки: модные тенденции 2015 года



Не так давно популярное Интернет-издание «Мир потолков» опубликовало материалы на тему того, какие именно новомодные тенденции в сфере натяжных потолков стали наиболее актуальными в наступившем 2015 году. Надо сказать, что результаты проведенных исследований поразили многих.

Так, например, безусловным лидером в новых течениях оформления натяжных потолков стало дерево. Правда, здесь стоит отметить, что в привычном понимании для полной отделки речь не идет. Наиболее востребованным стало комбинирование деревянных конструкций с натяжными потолками, которые включают в себя использование других материалов и фурнитуры. Вообще, здесь отмечается направление, связанное с применением белого глянца на потолке со вставками с деревянной фактурой. Выглядит это не только современно, но и очень необычно.

Elit-Steli

Еще одним настоящим хитом стал так называемый «парящий потолок», который не касается стен. Применение новейших материалов и скрытой подсветки позволило создать поистине уникальную конструкцию, которая и производи впечатление того, что потолок как бы висит в воздухе. Благодаря такому сочетанию достигается еще и эффект увеличения пространства. Кроме того, использование глянцевой поверхности смогло отражать свет в большем объеме, что опять же, сказалось на том, что помещение стало визуально больше.

Не менее интересно выглядит и светящийся потолок. Здесь не используется подсветка в привычном варианте установки. Дело в том, что потолок светится по всей поверхности. Достигается такой эффект за счет применения специальных светодиодных лент в сочетании с полупрозрачной пленкой. Это позволяет даже менять не только интенсивность свечения потолка, но и устанавливать желаемый цвет. Наиболее востребованными гаммами в 2015 году стали оттенки голубого, красного, зеленого и синего цветов.

Очень интересными выглядят и решения, которые в натяжных потолках используют, скажем, металлические вставки, рельефные 3D-панели, гипсовую лепнину и т.д. Но вот самым оригинальным решением, судя по оценкам специалистов, стало использование на натяжных потолках фотопечати. В этих технологиях лидирующие позиции занимают изображения неба с облаками, цветов и даже фресок. Такой подход может запросто превратить обычную комнату в некое подобие музейного зала или церковного собора.

В целом же, решений по оформлению натяжных потолков достаточно много. Однако здесь уже нужно отталкиваться от собственного вкуса и цены на современные материалы. А они сейчас к дешевым не относятся.