Гибкая черепица Тегола – от производителя №1 в Западной и Восточной Европе



    Tegola Canadese производит гибкую черепицу с 1976 года. За время существования продукция компании стала ассоциироваться со стандартами качества кровельных материалов. Сегодня представительства концерна можно встретить в более чем 70 странах, а численность сотрудников перевалила за 5000 человек.

    На европейском рынке гибкая черепица тегола составляет 49% от общего объема продаж битумной черепицы. Постоянное совершенствование качества продукции и обслуживания позволяет без особого труда удерживать показатели продаж на неизменном уровне. Продукция бренда представлена на всех высоко конкурентных рынках - в Германии, России, США, Словакии. Производственные мощности ежегодно дают потребителям свыше 11 млн. кв. м. кровельных покрытий. В ассортименте компании насчитывается 17 моделей и 200 различных оттенков.

    Инвестиции в инновации, повышение квалификации персонала, расширение сети представительств говорит о планах на развитие фирмы в долгосрочной перспективе. Иначе говоря, Tegola Canadese не просто приходит в какую то страну, она там остается навсегда. Подтверждением тому служит история закрепления на российском рынке.

    Первые образцы продукции в России появились в далеком 1987 году и быстро заслужили одобрение потребителей, проектировщиков, архитекторов и строителей. За годы эксплуатации кровли продемонстрировали отличные результаты - сопутствующие материалы не поржавели, цвет не потускнел. Клиентам предлагалась не только первоклассная черепица, но и европейский уровень обслуживания. На сегодняшний день представительства компании расположены в большинстве крупных российских городов.

    В 2004 году ввели в эксплуатацию завод по изготовлению гибкой черепицы, мощности которого уступали только итальянским. Инновации и разработки, накопленные компанией за долгую историю существования, в полной мере были реализованы и в России. Работа завода контролируется центральным офисом в режиме реального времени. В Восточной Европе тогда ни одного производственного инвестиционного проекта подобного масштаба не было.

    Чтобы оценить масштабы производства, достаточно сравнить графики продаж кровельных материалов в Западной и Восточной Европе. На долю Tegola приходится 49%, тогда как остальной рынок делят между собой многочисленные конкуренты. Ежегодно на производство черепицы расходуется 500 т. битума, 275 т. гранулята и 55 т. кремниевого песка.