Caddy Maxi от Volkswagen и другие новинки из Женевы



Компания Volkswagen начала выпускать модель Caddy четвертого поколения совсем недавно. Появление новой модели обусловлено тем, что в классе коммерческих автомобилей Caddy считается одним из лучших не только в Европе, но и в мире, о чем свидетельствует продажа более чем полутора миллионов машин всех поколений более чем за 10 лет. И вот теперь Volkswagen показал на Женевском автосалоне свою последнюю разработку в этом сегменте, Caddy Maxi, отличающейся от предыдущей модели удлиненной базой на 32 см. Внешние обводы Maxi остались прежними, такая же традиционная решетка радиатора, объем багажника в стандартном варианте составляет 530 л. Но если убрать третий ряд сидений, то объем увеличится до 1350 л, а при снятии и второго ряда – до 3700 л. В базовом варианте Caddy может везти тонну веса.

Новый Caddy будет выпускаться с новыми двигателями, отвечающими требованиям «Евро 6». Приводная система нового фургона может выполняться в трех вариантах в комплектации с 4-х цилиндровым дизелем TDI объемом 2,0 литра мощностью 102 л.с., но при необходимости можно довести мощность двигателя до 150 л.с.

Бензиновые двигатели Caddy Maxi будут двух видов. Это 102 сильный 3-х цилиндровый литровый двигатель, и 125 сильный 4-х цилиндровый TSI объемом 1,4 литра.

Компания Volkawagen планирует начать продажи новых моделей сначала в Германии в середине лета, а потом отправлять их по всему миру.

Автосалон в Женеве этого года не перестает удивлять новинками во многих сегментах. Так компания Ford представили обновленную версию своего популярного кроссовера Ford EcoSport, который и раньше считался одним из самых компактных новинок фирмы. В целях экономии дизайнеры убрали запаску с крыши машины, но вспомогательный кругляш остался в комплектации. Кроссовер получил обновленные 17 дюймовые диски и новую приборную панель салона. Из технических характеристик нужно отметить снижение клиренса на 10 мм, улучшенные пружины и амортизаторы, применение новых шумо и виброизоляционных материалов. Линейка двигателей доработана до требований Евро 6, и добавлен 1,5 литровый дизельный двигатель.

Ford планирует начать продажи нового кроссовера в Европе в середине июня.