Натяжные потолки



Еще не так давно было лишь несколько способов отделки потолка, прошло совсем немного времени и уже просто глаза разбегаются - так много предложений на современном рынке. Одно можно сказать с уверенностью: натяжные потолки – прекрасный выбор. Появившись на нашем рынке не так давно, они сразу же заработали репутацию одного из самых красивейших видов потолка.

Но на самом деле натяжные потолки существуют очень давно, так в Европе их применяют уже более тридцати лет, а в Древнем Риме потолки украшала натянутая ткань, что очень похоже на современные потолки. Единственное, что смущало в потолках, это их не слишком то низкая стоимость. Но если раньше потолки были прихотью лишь действительно состоятельных людей, то на данный момент ситуация изменилась и практически каждый может позволить себе эту красоту дома.

Установка такого потолка – это, наверное, самый быстрый способ получить дома красивый и действительно качественный потолок. Этот потолок представляет собой сверхпрочную натянутую пленку, абсолютно безопасную для вашего здоровья. Когда потолок готов, то внешне он напоминает твердую монолитную поверхность, при этом основной потолок теряет в высоте всего лишь несколько сантиметров. Удобство установки заключается и в том, что к ней не надо каким-то особым образом готовиться. Если потолки были поклеены обоями, то их не нужно сдирать, не надо смывать старую побелку, шпаклевку и так далее.

Радует и абсолютная универсальность этого вида потолков. Их можно устанавливать везде, начиная с офисов и бассейнов, и заканчивая жилыми комнатами, кухнями и санузлами. Эти потолки очень прочны и эластичны, им не страшны ни затопы, которые порой устраивают соседи, ни усадка, типичная для новостроек, ни выстрелы пробок от шампанского, которых боятся обыкновенные потолки. Потолок не горит при пожаре, он лишь начет со временем плавиться, если температура станет слишком высокой. Из минусов можно отметить то, что они боятся низких температур, поэтому не подходят для неотапливаемых помещений. Не рекомендуется их установка в саунах и банях, так как там он может провиснуть из-за высоких температур. Натяжные потолки не нужно ремонтировать, а это значит, что масса времени и средств будет сэкономлено за несколько лет. Вообще гарантия на этот вид потолков составляет десять лет, но при правильной эксплуатации они прослужат вам гораздо больше. Натяжные потолки понравятся всем, потому что выбор цветов и фактур просто огромен.