Ондулин – надежная защита кровли



Вместе с плохими дорогами бедой России являются и вечно протекающие крыши, хотя кровельные работы жилищно-коммунальными хозяйствами проводятся регулярно в соответствии с планом ремонта. По статистике, более 50 % кровель городского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте. И проблема совсем не в том, что крыши плохо чинят, проблема в качестве кровельного материала. До сих пор кровли ремонтируются по старинке. Поэтому лучше приобретать новую недвижимость Киева на сайте hroomer.com.

Основным кровельным материалом является толь. Под влиянием погодных условий – солнце, мороз, дождь, толь быстро разрушается. Срок службы кровли, отремонтированной с использование многослойного покрытия из толи, не превышает двух-трех лет. Процент плохих кровель можно было бы значительно сократить, если бы городские жилищно-коммунальные хозяйства приобретали кровельные современные материалы. Например, такие, как Ондулин и металлочерепица.

Ондулин давно уже зарекомендовал себя, как один из самых надежных и долговечных кровельных материалов. Как качественный кровельный материал, он представляет собой соединение резины с минеральными субстанциями, что обеспечивает ему прочность и гибкость. Листы Ондулина можно укладывать сверху уже уложенной кровли. Демонтажа кровли в данном случае не требуется. Кроме того, Ондулин, как надежный кровельный материал, считается экологически чистым, не имеющим в своем составе вредного асбестового вещества.

Полностью соответствует российским климатическим условиям и правилам пожарной безопасности. Срок службы кровли, покрытой Ондулином, доходит до 50 лет. В настоящее время он используется практически во всех европейских странах, в том числе и во многих российских регионах. Конечно, Ондулин стоит значительно дороже, чем толь. Однако, экономия в данном случае очевидна: лучше один раз отремонтировать кровлю Ондулином и забыть о ней на 50 лет, чем каждые 2-3 года снова и снова перекрывать кровли толью.

Сегодня на рынке кровельных материалов имеется металлочерепица по доступной цене, которая также может быть использована коммунальными хозяйствами для эффективного ремонта кровель городского жилого фонда. К сожалению, на первое место ставится не качество ремонта кровель, а стоимость кровельных материалов. Хотелось бы, чтобы ситуация с ремонтом кровель в России наконец-то изменилась и российские крыши были надежно защищены от неблагоприятных погодных условий кровельными материалами европейского качества.