Выбор пластиковых окон в Москве достаточно широк



Уж на что, на что, а на выбор пластиковых окон в Москве жаловаться не придется. Сказать, что он велик – это ничего не сказать. Он просто огромен. Достаточно зайти в любой магазин и полистать каталог предлагаемой ими продукции, чтобы увидеть сотни моделей окон, выпускаемых разными компаниями в различных странах. И каким бы придирчивым клиентом вы не были, обязательно сможете найти что-нибудь себе по вкусу.

Производителей, как было сказано выше, много. Так что же выбрать? Давайте попробуем разобраться в вопросе выбора страны-производителя товара. На нашем рынке можно увидеть продукцию, которая выпускается компаниями, которые находятся в Китае, Турции, Италии и Германии. Это далеко не все страны, но, так сказать, основные.

Чтобы вы поняли, что следует учитывать при выборе страны-изготовителя, для примера будет взята Германия, родина пластиковых окон, и Турция. Пластиковые окна в Москве данных двух стран представлены большим ассортиментом. Надо отметить, что качество окон производителей и из первой, и из второй страны достойно внимания. Положительные отзывы покупателей, высокие продажи и спрос – это не может остаться незамеченным. Но, тем не менее, для Москвы очень существенно, купите вы окна Германии или Турции. Хотите знать почему? Объясняю.

Давайте подключим логику и вспомним, что окно, в первую очередь, это защитный рубеж нашей квартиры или нашего дома. Именно благодаря ему мы не боимся плохих погодных условий. И в жару, и в холод мы надежно защищены окнами нашего жилья. А теперь вспомните, какой климат в каждой из выше названных стран? И подумайте, бывают ли в Турции морозы? Вряд ли. И вот тут, как говорится, спрятана ловушка. Турецкие компании делают свои окна с оглядкой на собственный климат. И они просто на просто не рассчитаны на такие ужасные морозы, какие бывают в нашей стране.

Конечно, если вы установите пластиковые окна турецкого производства, по большому счету ничего страшного не случится. Единственное, чему вы не обрадуетесь, так это их теплосберегающим возможностям. Поскольку в Турции такая функция у окна просто лишняя. Вот и получится, что топить вам придется больше и чаще. И это хорошо, если сможете прогреть помещение так, чтобы не окоченеть в зимнее время года.

А вот немецкие окна, как вы уже догадались, рассчитаны на холодные времена года. По сути, оба товара качественные, но один нам не подходит. Поэтому, выбирать окна следует более внимательно.