Как привлекать новых клиентов и делать их постоянными



Если вас волнует ответ на этот вопрос, то мы рекомендуем вам прочитать данный материал. С его помощью вы сможете узнать о таком инструменте интернет-маркетинга, как юзабилити аудит сайта.

Итак, данный вид работ направлен на определение и оперативное устранение различных ошибок и неточностей в структуре, контентном наполнении и дизайне сайта, ведь по большей части именно они способствуют тому, что пользователи, зайдя на ресурс и пробыв на нем какое-то непродолжительное время, с него уходят. Широко известно, что повышение удобства работы и навигации по сайту для пользователей способствует увеличению общего показателя конверсии, а значит и приводит к тому, что обычные посетители сайта чаще, чем обычно, становятся постоянными его клиентами и начинают приносить владельцу веб-портала такую желаемую прибыль. В чем заключаются основные преимущества юзабилити аудита сайта:

1. Достаточно лишь раз провести такую работу, чтобы начать воочию наблюдать повышение продающих свойств сайта уже через непродолжительное время. Более того, как и любой другой аудит, работа с юзабилити завершается написание развернутого отчета, где не только приводится детальный анализ основных проблем с работой сайта и причин их возникновения, но и точные рекомендации по их устранению, которыми можно без проблем пользоваться и в будущем.

2. Повышение общего показателя лояльности посетителей веб-ресурса. Как только люди заметят, что к их рекомендациям по улучшению работы и навигации по сайту начинают прислушиваться, они с большим рвением будут возвращаться на сайт, находить в нем что-то новое, покупать нужную для себя продукцию, искать интересную информацию и т. д.

3. Улучшение технических показателей работы сайта. В процессе юзабилити аудита интернет-ресурса в обязательном порядке анализируется техническая составляющая его работы и устраняются все факторы, которые негативным образом на нее влияют.

Наверняка вы понимаете, что результатом всей вышеперечисленной работы будет не только привлечение новых пользователей на ваш ресурс, но и его продвижение на более высокие позиции рейтинга привлекательности и известности в сети. Это неумолимо приведет к росту доходности и прибыльности сайта, поэтому никогда не пренебрегайте юзабилити аудитом и доверяйте эту работу лишь профессионалам своего дела. Они вас точно не подведут!