Обзор видеодомофонов Commax



Развитие телекоммуникационных технологий идёт быстрыми темпами. И вот на смену популярным моделям видеодомофонов Commax с чёрно-белыми мониторами пришли цветные устройства, сопоставимые по стоимости с монохромными. Кроме цветности экрана, эти модели обладают ещё целым рядом полезных функций, благодаря которым они приобретают всё большую популярность, как во всём мире, так и в Украине.

В первую очередь, стоит отметить бюджетную модель из линейки устройств с монитором 3,5” Commax CDV-35A (подробнее: http://commax.ua/videopanel-cvetnoj-videodomofon/cdv-35a). Домофон имеет небольшие размеры и современный внешний вид. Пластиковый корпус оснащён сенсорными кнопками со светодиодами, что придаёт дополнительное удобство в использовании. Экран не отличается большими размерами, но благодаря LED подсветке изображение передаёт достаточно качественно. Общение с посетителем происходит через трубку. 2 видеоканала позволяют подключать 2 вызывные панели или одну панель и дополнительную камеру. Для удобства использования, параллельно можно подключить аудиотрубку.

Интерес могут представлять и модели серии 35H - Commax CDV-35H и Commax CDV-35HM. Устройства имеют необычный форм-фактор компактных размеров. Управление осуществляется круглой большой кнопкой, расположенной на передней панели под монитором. Домофон обладает улучшенной яркостью, контрастностью и высоким разрешением. Благодаря этому даже на небольшом экране посетителя можно хорошо рассмотреть и узнать. Разговор происходит по громкой связи. Есть дополнительный канал для видеокамеры. Модификация CDV-35HM имеет встроенную память, позволяющую записывать 128 кадров или 10 видеороликов.

Ещё одно аналогичное устройство - Commax CDV-35U, отличается оригинальным дизайном и необходимым функционалом. Корпус из пластика и стекла будет уместен в любом интерьере. Благодаря технологии FineView небольшой монитор обладает высоким качеством и чёткостью изображения. Для управления используются сенсорные кнопки с подсветкой. Для ответа на вызов достаточно нажать на соответствующую иконку и можно общаться с визитёром в течение 60 секунд по громкой связи. Предусмотрено 2 входа для видео и 2 для аудиоустройств. В комплекте к домофону можно приобрести вызывную панель Commax DRC-4U, выполненную в подобном дизайне.

Кроме вышеуказанных моделей в ассортименте магазина commax.ua большое количество устройств различного функционала и стоимости.