Отделка промышленных помещений



Основа бизнеса – коммерческие рабочие площади: склады, производственные помещения, мастерские, автосервисы магазины и тому подобное.

При расчете расходов на организацию бизнеса любой бизнесмен учитывает и предусматривает затраты на аренду промышленных площадей, приведение их в достойный вид, отделка, ремонт, приведение их в работоспособное состояние, переоснащение, если нужно.

В отделке промышленный площадей, как и в отделке других помещений, есть четыре основных статьи расходов:

- сами ремонтно-отделочные работы.
- расходные материалы (то есть те, что идут на подготовку помещения, общестроительные материалы).
- отделочные материалы, согласованные с дизайн проектом.
- накладные расходы – вывоз мусора, доставка и разгрузка, поднятие на этаж строительных и отделочных материалов.

На ремонт и отделку промышленных помещений зачастую уходит больше времени, чем на ремонт и отделку офисов и жилых помещений. Если на отделку последних уходит от 1 до 3 месяцев, то на отделку промышленных площадей уходит от 3 до 6 месяцев. Это объясняется более сложной спецификой работ. Необходимо учитывать то, для чего будет применяться данное помещение. Зачастую, такие работы – переделка бывших заводов и складов в черте города.

Тем не менее, работы проводятся максимально быстро, без ущерба качеству, так как такие здания должны вступать в эксплуатацию как можно быстрее.

Часто это запущенные здания, а потому, кроме всего прочего требуется демонтаж.

Демонтаж – это процесс подготовки помещения к отделке. Он заключается в разборе и удалении следов и последствий, прошлых ремонтно-строительных работ, также подразумевает, при необходимости, снос стен, перегородок или конструкций. Эта процедура достаточно трудоемкая и дорогостоящая. Не смотря на кажущуюся простоту таких работ, здесь не действует принцип «ломать – не строить». Качественно осуществленный демонтаж во многом является залогом будущего удачного ремонта.

Строительные компании осуществляют демонтаж любой сложности. Это демонтаж и зданий, и фундамента, и инженерных систем, и кровли.

После проведения демонтажа производится вывоз мусора со строительной площадки, после этого можно приступать к началу ремонтно-отделочных работ.

Демонтаж проводится с помощью новейшего, самого современного оборудования и передовыми методами. Его осуществляют квалифицированные специалисты, профессионалы, имеющие значительный опыт работы в этой области.

Стоимость демонтажных работ определяется в зависимости от их объема, сложности, сроков выполнения и используемых материалов.
Выполняются демонтажные работы следующих видов:

частичный либо полный демонтаж зданий;
демонтаж металлоконструкций;
демонтаж водяных и газовых трубопроводов;
демонтаж дверных и оконных блоков;
демонтаж стен, пола, перегородок;
демонтаж электропроводки;
демонтаж сантехнического оборудования, ванных, раковин, унитазов;
демонтаж фундаментов.

Также выполняются и другие виды работ, в зависимости от необходимости и сложности.