Типы дерева для дверей



Уже на протяжении многих лет межкомнатные двери не являются простым деревянным полотном. С каждым годом появляется все больше и больше новых разработок относительно дизайна, процесса изготовления, а также сырья для производства дверей. В понятие межкомнатная дверь входит не только само полотно, но и наличники, коробка, добор. Межкомнатные двери классифицирую по трем вариантам:

Прежде всего, это двери из ДСП. Этот вариант считается наиболее экономичным и доступным. Но качество данного продукта ничем не уступает изделиям элит-класса.

Следующий тип дверей – это продукция из натурального древесного массива. Данный продукт является намного дороже дверей из ДСП. Главным показателем таких дверей принято считать его экологичность.

Ну и третий вид – это двери, наполненные по сотам. Достопримечательностью этих изделий является их влагостойкость. Их можно смело использовать как двери для ванных и туалетных комнат.

Наиболее популярная древесина, с помощью которой производятся дверные полотна - это вишня, дуб, бук, сосна, береза, красное дерево и ясень. Давайте разберемся в плюсах каждого из этих материалов. Итак:

Красное дерево. Данное сырье объединяет сразу несколько видов деревьев (эвкалипт, секвойя, меранти, махагони). Это очень качественный, прочный материал с необыкновенным цветом.

Сосна. Наиболее популярное сырье среди хвойной древесины. С помощью своей смолистости – сосна становится наиболее влагостойкой и прочной, при этом продается по низким ценам.  

Ясень. Двери из данного сырья считают наиболее функциональными, так как они владеют максимальной гибкостью и прочностью. Так же с ясень доступен во многих цветовых вариациях 

Бук. Древесина с однородной текстурой и светло-розовым оттенком. Является очень прочным и считается лучшей альтернативой дуба. Но бук является не очень стойким перед влагой, следовательно, данное сырье является менее функциональным.

И наконец, дуб. Это наиболее популярное сырье, которое обладает прочностью, функциональностью, эластичностью и красотой. Благодаря своей твердости – дуб считается очень долговечным материалом. 

Независимо, из какого материала Вы хотите межкомнатную дверь, интернет-магазин строительно-отделочных материалов «Стройотдел» поможет с Вашим выбором.