Модные стили интерьера



Интерьер дома, будь он наружный или внутренний, играет огромную роль в самом восприятии дома, квартиры или целостного комплекса, жилого или нежилого. Если помещение строится с нуля, то в проекте архитектор в обязательном порядке заложит свои предложения для хозяев. Но если владелец квартиры планирует сделать ремонт, то об интерьере, о тех новинках, которые предлагают дизайнеры, нужно позаботиться заранее, чтобы по тридцать раз не переделывать одно и тоже. В начале года многие дизайнерские студии публикуют свое видение того, как должен выглядеть интерьер квартиры или дома. Считается, что трендом этого года будет отход от строгих канонов прошлого. Ведь не секрет, что ультрасовременная мебель будет великолепно смотреться в сочетании антиквариата, а имитация кирпича на отделке стен великолепно дополнят такое сочетание. Нужно больше внимания уделять дереву, чтобы оно на фоне стали или алюминия достойно оттеняло экологичность убранства. Кроме того, не нужно бояться ярких цветных пятен в покрывалах и накидках, которые будут отлично сочетаться с пастельными обоями или покраской стен.

Следующим направлением многие считают суровую простоту, которую используют в Скандинавии. Это направление так и называют – скандинавский стиль. В нем отлично сочетаются простота и экологичность, индивидуальность и яркость. Здесь нужно как можно больше уделять внимание деревянной отделке, свету в комнатах, светлым тонам отделки стен. В таких помещениях нужно сделать как можно больше полочек, каминных досок, скрытых шкафчиков и ниш. Мебель желательно приобретать скромную на вид, эргономическую, чтобы она выгодно подчеркивала простоту и сдержанность самого хозяина, хотя простора для творчества этот стили предоставляет немалое, позволяя экспериментировать. Этот стиль хорош еще и тем, что большие площади помещений можно легко разделять на зоны с помощью легких ширм или перегородок, чтобы отделить одну зону от другой. Одним из последних трендов этого года является изготовление зеленых перегородок в квартире. Именно живые изгороди придадут помещению неожиданно свежий вид, если будут находиться не по углам и подоконникам, а прямо в середине.

И еще один совет начинающим дизайнерам. Не бойтесь копировать цветовую и фактурную гамму природы. В ней нет ничего лишнего. Солнце и песок, бирюза и золото позовут вас на летний отпуск, а зелень и желтизна напомнят о осеннем закате, когда просто хочется немножко погрустить под мелкий осенний дождик.

На правах рекламы: Окна - это лицо вашего дома. Поэтому к выбору штор стоит относиться со всей ответственностью. На сайте http://roletoff.ua/ представлен огромный выбор штор, ролетов, жалюзей. Цены вас приятно удивят.