Женское здоровье и депрессия в 2015 году



Не так дано были опубликованы данные исследований, проведенных доктором психологических наук Клиффом Арнэллом из Кардиффского университета Великобритании. Он утверждает, что результаты теста показали самый негативный день для женского здоровья, когда может быть нарушен даже календарь овуляции.

Считается, что ученый опирался на собственные методы, которых он пока никому не раскрывает, хотя и говорит, что в основе его исследований лежит собственная «формула несчастья», выведенная ним несколько лет назад.

По его суммарным подсчетам, самым небезопасным и даже несчастливым днем для женщин всего мира стал третий понедельник января текущего года. Как ни странно это звучит, припал он на Крещение, 19 января. В принципе, остается только догадываться, как такое могло произойти, тем более, что многие просто не верят в такие подсчеты.

Тем не менее, выводы ученого оказались достаточно шокирующими для многих жительниц Америки и Западной Европы. Как показали результаты тестов, большинство женщин в этот день испытывали глубочайшее чувство депрессии и сожаление о выданных за рождественским или новогодним столом обещаниях. Сам ученый такие проявления неблагоприятного состояния не комментирует, хотя и признает, что этот неблагоприятный день не на шутку отразился и на женском здоровье его пациенток. Конечно, он допускает, что сбой в женских циклах может быть связан именно с психологическим аспектом состояния здоровья женщины. Тем не менее, уверенность в том, что это не случайно, берет верх.

Кстати сказать, многие астрологи, работающие в этом направлении, тоже предсказывали на Крещение не самый лучший день для женщин.

Пока еще, правда неясно, что представляет собой так называемая «формула несчастья», тем не менее, ее воздействие отмечается по всему миру. Связано ли это с психологическим воздействием пока еще никто точно сказать не может. Но факт остается фактом, тем более, что обращений в клиники, связанных с нарушениями в функционировании женского организма, было уже достаточно много.

В общем и целом, стоит отметить, что такая ситуация, как отмечают многие средства массовой информации, сложилась именно по причине массового психоза, вызванного искусственным путем. Более того, многие критики и работники медицины называют ученого обычным шарлатаном. Сам он по поводу всего случившегося не дает никаких комментариев.