Icon Watch: против всех правил



Не так давно на мировом рынке была представлена новая модель наручных часов Icon Watch, которая буквально поразила всех своей простотой и оригинальностью и стала настоящим шоком среди ценителей новинок подобного рода.

Все дело в том, что особой функциональностью этот хронометр не отличается. Максимум, что он умеет делать, так это только показывать текущее время. Однако, надо отдать должное разработчикам новинки, они подошли к дизайну совершенно необычно. Корпус часов выполнен в угловатом стиле со строго очерченными прямыми углами, в которых сочетается темный цвет самого материала корпуса и внутренняя светлая окантовка, которая как бы оттеняет экран. Что же касается экрана, то он больше напоминает компьютерную иконку или пиктограмму. Самое интересное, что выполнен он без каких-либо излишеств. Все, что тут есть, это только две стрелки – минутная и часовая. Но больше всего поражает отсутствие каких бы то ни было намеков на цифры или какие-то надписи. С непривычки это может показаться очень неудобным, поскольку владельцу нового хронометра придется определять время, так сказать, на глаз. Однако сами производители утверждают, что привыкнуть к такому способу определения времени можно очень быстро. Стрелки выполнены в виде грубоватых прямоугольников, толщина которых полностью совпадает с толщиной темной окантовки на корпусе.

Интересными многим ценителям всего нового в области производства стильных часов показались и размеры новинки. Так, например, размеры самого корпуса хронометра составляют около 30 х 30 мм, а вот толщина ремешка – целых 2 см.

Если говорить о цене, то заоблачной она не покажется. Согласитесь, 75 долларов за такие уникальные часы не так уж и дорого. К тому же, по заверениям представителей компании-производителя, такое направление в области производства наручных часов и создания необычного дизайна имеет большие перспективы для развития и совершенствования. Понятно, что такую необычную новинку можно носить, куда угодно. К тому же вид часов в некотором смысле походит даже на оригинальный браслет-украшение, и именно это привлекает к ним такое внимание потенциальных покупателей, которые в своих вкусах стараются не отставать от самых последних разработок.

Пока остается неизвестным, насколько популярной станет такая новинка. Остается только подождать некоторое время, чтобы сделать соответствующий вывод.

На правах рекламы: Наручные часы никогда не выходят из моды. Дорогие часы на руке это признак успешности и власти. Часы Breitling будут отличным подарком на любой праздник или юбилей. Предлагаем качественные наручные часы для мужчин и женщин. Цены, ну очень доступные!