Ведущие производители современных погрузчиков



Погрузчик необходим на всех больших складах, будь то отрасль торговли, производство или сельское хозяйство.
Что нужно учесть при выборе?

  1. Нужно знать условия, в каких будет эксплуатироваться техника. От того, будет погрузчик работать на улице или в помещении зависит тип двигателя. Для работы в помещении можно использовать электропогрузчик.
  2. Также стоит учитывать маршрут, по которому будет ездить техника. Имеется ввиду: длинна и отсутствие препятствий в виде порогов и поворотов.
  3. Поверхность пола.

Обзор производителей

JCB – изготовлены в Великой Британии и являются самым популярным производителем погрузчиков. На наших рынках появились в 80-годах 20-го столетия. Делятся на 4 основные модели: 1СХ, 2СХ, 3СХ, 4СХ. Первый погрузчик – самый компактный, что позволяет применять его в уборочных работах. Остальные три имеют одинаковые характеристики: полный привод, хороший обзор и звукоизоляция.

CASE – погрузчики этого производителя имеют преимущество: переключение с полу- на полно-приводную передачу. Кроме этого, они комфортные. Имеет 3 модели, каждая с которых оснащена синхронизированной коробкой передач.
FIAT-HITACHI – выпускают 4 модели, которые не уступают функциональностью предыдущим производителям. FB200 – модель с полным приводом. Остальные три модели с задними управляющими колёсами.

Linde Material Handling - китайский производитель техники, такие погрузчики дорогостоящие, но очень качественные.

Toyota – фирма всем знакомая и популярная. Они разработали погрузчики, которые легче управляемые. Такая техника оснащена мини-рычагами, которые дают возможность для электронного управления.

Независимо от того, какой погрузчик Вы подберёте, нужно учитывать то, есть ли возможность, при необходимости, купить запчасти для погрузчика. Да, этот вопрос тоже важный, ведь вся техника рано или поздно требует ремонта. Купить всё необходимое можно в специализированных магазинах или в интернете. В интернете покупать выгоднее и удобнее, здесь Вы можете найти запчасти на автокран, погрузчик, бульдозеры и другие виды спецтехники. Главное – Вам не нужно обходить весь город, чтобы найти нужную деталь.

При покупке спецтехники нельзя экономить, этим Вы только проиграете. Ведь в этом деле главное: качество. Если купить дешёвый погрузчик, в дальнейшем придется тратить на частый и дорогой ремонт. Также, нужно обратить внимание на производителя. Не стоит покупать технику у неизвестных производителей, пусть и дешевле. Ещё нужно уточнить, осуществляет ли фирма, в которой покупался погрузчик, ремонт оборудования. Это тоже важный момент.
Информация взята с сайта http://ua-usm.com.ua/