Новейший лазерный уровень SKIL 0504AA



Среди самых востребованных профессиональных инструментов, используемых в строительстве далеко не последнюю роль играют уровни, которые позволяют совершенно точно разместить поверхности или стыки с применением не только прямых углов, но и любых других. Такие вещи стоят, естественно, недешево. Однако, среди нивелиров появилась достаточно простая и относительно дешевая модель уровня лазерного типа, получившая маркировку SKIL 0504AA.

То, что купить перфораторы в Интернет-магазине труда не составляет, известно давно. Так и модель нового нивелира можно приобрести, по сути, не выходя из дома. Что же касается характеристик этого универсального инструмента, то разу же хочется отметить, что именно этот инструмент позволяет проецировать любые линии, будь то вертикальные, горизонтальные или линии с любым углом наклона, на поверхность. При этом фиксация обеспечивается за счет применения специального магнитного держателя, иногда еще называемого подошвой. Само собой разумеется, что установка такого прибора в полном фиксированном положении возможна только на металлической поверхности. Пожалуй, это и можно назвать единственным недочетом. Зато во всех других случаях можно использовать стандартный фиксирующий штатив, входящий в комплект поставки. При этом в качестве штатива подойдет даже стандартная стойка для фотоаппарата, для которой предусмотрено специальное гнездо с жесткой фиксацией. Остальные возможности выглядят не менее интересно.

Так, например, калибровка и использование нового прибора упрощены, что называется, до невозможности. Вся система настройки строится на нескольких регулировочных колесиках, которыми вся система и управляется. Кроме всего прочего, в приборе применены специальные резиновые накладки, которые не позволят уровню выскользнуть из рук.

Лазерный диод дает световой пучок толщиной всего лишь в 630 нм, а погрешность при проецировании может составлять не более 1 мм на 1 м. В рабочем диапазоне без применения приемника новая модель может работать на расстоянии порядка 10 м от поверхности, на которую производится проекция. Ко всему прочему, новинка обладает классом защиты от пыли и брызг IP40, что позволяет использовать ее даже в самых экстремальных условиях.

Что же касается цены, то она для прибора такого уровня выглядит поистине просто смешно. Для профессионалов 50 долларов или что-то вроде этого особо большой ценой показаться не должно.