BMW выпустит автомобиль, способный конкурировать с Tesla Model S



Согласно информации, предоставленной баварским автопроизводителем, к 2018 году планируется завершить разработку и пустить в серию новый седан с гибридной силовой установкой. На автомобиль будет установлен один двигатель внутреннего сгорания и два электромотора. Компоновка силового агрегата позволит сохранить классическую заднеприводную конфигурацию машины, так как усилие от двигателя внутреннего сгорания будет передаваться на задние колеса, а от электромоторов будут приводиться передние.

По предварительным подсчетам, используя исключительно электрическую тягу автомобиль будет способен преодолеть расстояние порядка 130 км.
Также предполагается широкое использование при производстве данной модели сверхлегких деталей из армированного углеволокна. Применение данного материала объясняется наличием у компании BMW собственного завода для производства таких комплектующих. На данный момент эти детали применяются в последних моделях от BMW серий i3 и i8.

Черты внешнего облика новой модели по прогнозам будут иметь сходство с кузовом концепта Gran Lusso, а также визуальных решений, применяемых в последних поколениях автомобилей 6-й и 7-й серии.

Ориентировочная стоимость этой модели оценивается примерно в 100 тыс. долларов. Объем ежегодного производства планируется в размере 30 тыс. автомобилей.

На данный момент более подробная информация о предстоящей новинке отсутствует.

Стоит обратить внимание на тот факт, что данная модель позиционируется маркетологами компании как конкурент для единственного в настоящее время электромобиля компании Tesla под названием Model S. Применение на этом автомобиле в качестве силовой установки двух электромоторов, приводящих задние колеса, позволило добиться неимоверного уровня динамики и управляемости машины. Разгон до 100 км/час занимает у этого автомобиля всего 4,2 секунды, а перераспределение крутящего момента между колесами позволяет избегать проскальзывания в повороте и при разгоне, что очень позитивно сказывается на управляемости автомобиля в экстремальных ситуациях. Также необходимо отметить, что стоимость одного километра пробега для данного электромобиля дешевле аналогичного показателя для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания более чем в десять раз.

Успех гибридного автомобиля BMW серии i8 позволяет оптимистически взглянуть на перспективы выпуска этой модели. После выпуска на рынок данной модели можно будет сделать вывод, насколько продукция знаменитого BMW способна конкурировать с революционным автомобилем от Tesla.

На правах рекламы: Купить лайтбокс в наше время совсем несложно. Предлагаем услуги широкоформатной печати. Быстро и недорого. Печать производится на самом современном и качественном оборудовании. Оцените качество наших услуг.