Шелкография, как новое слово в оперативной полиграфии



Технологии печатного дела постоянно развиваются. Есть простые, старые технологии, офсетная и объемная печать, но одной из последних новинок является шелкография, которая пользуется все больше и большей популярностью. Суть этого метода заключается в том, что с помощью специального трафарета, с нанесенной краской происходит перенос изображения на любую поверхность, в том числе картон и тонкий пластик. С помощью этого метода изготавливаются пригласительные билеты, визитки, сертификаты, фирменные бланки, буклеты и еще много другого, где требуется качество, красочность и скорость исполнения. Выполненные таким способом материалы выгодно отличаются от продукции, произведенной по другим технологиям. Лучше всего смотрятся материалы, сделанные на специальном дизайнерском картоне, который отличается огромным количеством оттенков и разновидностями фактуры. В отличие от цифровой или офсетной печати, технология шелкографии предусматривает нанесение каждого цвета отдельным трафаретом, что несколько увеличивает сроки выполнения заказа, да и цены на такую продукцию немного выше, но зато это все окупается солидностью и высоким качеством производимой продукции. Еще одним достоинством печати методом шелкографии является высокая износостойкость выпускаемой продукции, которая даже после длительного использования сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Выполненная таким способом продукция является своего рода визитной карточкой фирмы или объединения, а именные визитки только подчеркивают высокий социальный статус их владельца.

В связи с тем, что сети быстро набирают популярность, в самое ближайшее время способы распространения информации вступают, если уже не вступили в соревнование с традиционными печатными изданиями, поэтому обычные типографские способы печати будут постепенно уходить на второй план. Поэтому печать вспомогательных и рекламных материалов будет быстро набирать обороты. И именно способ печати методом шелкографии, его высокое качество и оперативность будет пользоваться все большим и большим спросом.

На правах рекламы: Ведущая типография в Киеве "Мега-Полиграф" предлагает свои услуги. Только качественная печать. Цифровая типография позволяет печать тираж в самые сжатые сроки. Подробности и отзывы - на сайте.