Новинки фарфоровых сервизов от известных мировых брендов



Старинная традиционная аристократическая атрибутика в виде фарфоровых сервизов уже стала данью и в изысканном современном обществе. Новые коллекции одна за другой сменяют друг друга.

Вот и чешская фарфоровая марка Rudolf Kampf совместно с итальянской мебельной компанией Savio Firmino создала великолепный сервиз, выполненный в роскошном и утонченном стиле классицизма. Дизайнером фарфоровой новинки стал Гвидо Савио (Guido Savio). Он выбрал простые и лаконичные формы для сервиза, которые характерны для девятнадцатого века, и украсил их изящным узором под названием «Розы и лента» (Roses and Ribbon). Нужно непременно отметить то, что этот рисунок является логотипом известной мебельной фабрики Savio Firmino, которая занимается производством предметов декора мебели и интерьера. Марка Savio Firmino работает только с самыми дорогостоящими материалами: редким сортом древесины, самоцветами, бронзой, кристаллами, золотом и серебром. Вот и этот изысканный шедевр был щедро декорирован платиной и 24-каратным золотом.

Еще одной интересной новинкой стал фарфоровый сервиз «Posie» статусного английского фарфорового бренда Royal Crown Derby. Лето все еще продолжается, и поэтому, цветочные мотивы в деревенском стиле, как нельзя лучше, смотрятся по-летнему солнечно и очень весело. Коллекция «Posie» содержит 27 предметов, так как включает в себя столовый и чайный сервизы. Поэтому, его можно использовать, как для семейного чаепития, так и для званого ужина.

А вот итальянская марка по производству фарфора Richard Ginori совместно с маркой Missioni Home a Tavola выпустила новую фарфоровую коллекцию «Cactus», видимо название пошло от кактусового принта. По своей экспрессивности и красочности он превзошел все остальные, ранее выпущенные коллекции, но вот формы и линии фарфорового сервиза просты и лаконичны.

На правах рекламы: Истинные гурманы уделяют особой внимание при выборе посуды. Настоящее наслаждение при приеме пищи или при церемонии чаепития можно испытать только тогда, когда используешь качественную посуду. Интернет-магазин Alux предлагает широкий ассортимент самой различной посуды: чайные сервизы, посуда из стекла и фарфора,сувенирная посуда. Подробности на сайте.