Новинки осветительных приборов 2014



Как и полагается, в технологиях производства осветительных приборов, в частности, всевозможных люстр, бра, торшеров и т.д. новинок в 2014 году хватает с избытком. На этом поприще преуспели многие именитые компании, которые предлагают широкий ассортимент по выбору того или иного осветительного прибора.

Что же касается именно люстр, то здесь можно отметить тот факт, что практически у всех производителей наметилась тенденция к созданию классических форм с утонченным дизайном. Что интересно, очень многие дизайнеры разрабатывают свои модели с использованием свечей и хрустальных подвесок довольно интересной и, порой, даже необычной огранки. Такое сочетание придает каждой люстре, так сказать, пафосную форму «под старину». Что касается используемых материалов, то здесь ограничений практически не существует. Кроме классики, интересным новшеством можно назвать гипсовые точечные люстры, в которых, ко всему прочему, присутствуют еще и оригинальные вставки из дерева. Само собой разумеется, что каждый производитель пытается привлечь клиента чем-то необычным и интересным. Однако, в большинстве случаев люстрам 2014 года присущи правильные геометрические формы, будь то подвесные приборы, либо крепящиеся непосредственно к потолку.

Интересным решением можно назвать и сочетание разных материалов, используемых для самого «купола» или основной части люстры. Их комбинация позволяет достичь совершенно уникальной игры света, которая, зачастую, обычному стеклу несвойственна. Кроме того, ее могут подчеркивать и дополнительные материалы, используемые в обрамлении. Но в 2014 году хрусталь стал абсолютным чемпионом по отделке таких популярных во все времена осветительных приборов.

На правах рекламы: Во время ремонта стоит задуматься о смене люстры или о приобретении новых бра. В наше время купить недорогую люстру, но качественную люстру совсем несложно. Только качественные люстры и светильники принесут дополнительный комфорт в интерьер и прослужат вам много лет.