Дактилоскопия в России, миф или реальность?



Как стало известно из источников, курирующих миграционные процессы в России, было заявлено, что отпечатки пальцев при проходе таможенного контроля должны сдавать дети в возрасте от 12 лет. Ранее эта планка была на уровне 14 лет, но сейчас правительство России решило ее понизить. Дактилоскопический метод, если кто не знает, основан на соответствии отпечатков пальцев. Такая процедура, в большинстве своем, применяется только к преступникам. Удивление вызывает тот факт, что отпечатки пальцев могут брать у детей, нанося сильнейший урон психике ребенка.

Можно себе только представить, что из себя представляет дактилоскопический тест, и насколько бережно нужно относиться к психологическому состоянию детей, чтобы понять, что они для этого просто не приспособлены.

С другой стороны, в данном вопросе Россия пытается ограничить въезд в страну нежелательных лиц. И именно поэтому, на данный момент возрастная категория детей, прошедших пограничный контроль, составляет 12 лет. В общем и целом, если разбираться, принятие такого закона, похоже, ни чему хорошему не приведет.

На самом деле, правительству России нужно было не ограничивать въезд детей, а рассмотреть более подробно вопрос, связанный с получением статуса беженца, о котором в последнее время ведется довольно много разговоров. По сути, сюда попадают очень многие жители той же России, которые просто приехали из дальних регионов. А списывать это все на детей достаточно сложно, и вообще, не нужно. В целом, проверка отпечатков пальцев хоть и может стать отправной точкой в остановке роста преступности, но, думается, достигается это другими способами.

На правах рекламы: Ванная комната - это то место, где мы ежедневно проводим немало времени. К обустройству ванной стоит относиться всегда серьезно. Тут важное значение нужно уделить компактности и практичности. Предлагаем обратить внимание на мебель для ванной 70 см. Предлагаем большой выбор качественной и надёжной мебели для ванной комнаты.