Велосипеды Giant 2014 года



Увы, несмотря на все старания производителей скрыть информацию о новых байках, она все же выплыла наружу. И дело здесь даже не в том, что можно применять мотор колесо, электро колесо для велосипеда и другие новшества. Это – чисто механические модели, которые требуют работы ногами на педалях.

Новое решение подразумевает использование колес диаметром 27,5 дюйма вместо 29-ти, которые были популярны несколько ранее. Дело в том, что такая комбинация позволяет не только повысить устойчивость байка, но и его маневренность. С точки зрения научных разработок, а тем более, лабораторных испытаний, колесо 27,5 показывает себя, куда круче, чем 29. Первое, о чем стоит задуматься, это невероятный набор скорости. Если кто не знает, то усилия, прикладываемые к педалям, напрямую зависят от диаметра колеса. Но чем больше, тем сложнее достигнуть максимальной скорости. Зато потом инерция дает обратный эффект, и остановиться после такого ускорения становиться намного сложнее.

Не подумайте, что это просто разглагольствование. На их месте стоят самые обычные законы физики, знакомые каждому еще из школьного курса. К тому же, в таких байках присутствует, так называемый, «накат», который ценят все велосипедисты во всем мире. И, уж конечно, нельзя не отметить, достаточно мощную жесткость, которая несвойственна найнерам. К примеру, приземление на трамплине будет выглядеть достаточно жестким, но устойчивым. Это сравнимо даже с батутом, когда не важно, какой частью тела Вы приземляетесь. Конечно, это совершенно условное сравнение, тем не менее, потерять равновесие в такой ситуации просто не получится.

Таким образом, с появлением новых моделей экстремалы смогут с головой окунуться в мир горного спорта, невзирая даже на опасности, которые их подстерегают на каждом шагу.

На правах рекламы: Наше здоровье прежде всего зависит от окружающей среды, но в первую очередь от воздуха, которым мы дышим. Поэтому вопрос дезинфекции вентиляции должен стоять особенно остро. Предлагаем свои услуги по дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования. Быстро и в кратчайшие сроки. Подробности на сайте.