Модная мебель для ванной комнаты 2014



Безусловно, ванная комната в любом доме или квартире является одним из главных помещений. И, хотя там человек проводит не так уж и много времени, комфорт от процедур во многом зависит от мебелировки и пространства. Понятно, что, чем больше пространство, тем более комфортно будет чувствовать себя человек. А это, в свою очередь, зависит от «незагроможденности» ванной комнаты.

Что касается новых и самых востребованных моделей мебели для ванной комнаты и основных тенденций развития рынка в 2014 году, то здесь наблюдается явно отдаваемое предпочтение разного рода угловым шкафчикам, специализированным механизмам, использующим выдвижные и откидные ящики или дверки, а также, системам полок, которые можно установить в так называемых «глухих зонах», скажем, над ванной, где обычный шкаф не поместится. Само собой разумеется, что все это существенно экономит занимаемое место.

Интересным вариантом можно назвать и установку высоких и тонких пеналов. Кроме того, многие компании предлагают изготовление мебели по чертежам заказчика, что еще более дает волю фантазии.

Если говорить об используемых материалах, то наиболее популярными могут стать древесно-волокнистые плиты, которые не боятся воздействия воды. Для усиления эффекта отталкивания влаги многие производители начинают применять технологии нанесения на плиты полиуретанового покрытия, что позволяет увеличить срок службы любого изделия. Если хочется чего-то особенного, то рынок все чаще предлагает изделия из крашеного или художественного стекла. В любом случае, интерьер ванной комнаты от этого только выиграет. Ну, а в цветовых гаммах и оттенках ограничений практически нет, хотя многие дизайнеры рекомендуют выбирать нейтральные успокаивающие цвета типа зеленоватого или бежевого.