Новая методика диагностики десен



Буквально недавно канадские ученые представили результаты своих исследований в области диагностирования заболеваний десен. Результаты этих исследований были представлены на одной из самых престижных выставок с форумами и симпозиумами, которые ежегодно проводятся под общим названием «Стоматология Санкт-Петербург». Интересно, что новая технология позволяет отказаться от дорогостоящего клинического оборудования и проводить тесты даже дома.

Сам же инновационный метод заключается в определении количества белых кровяных клеток. Для этого используется специально разработанный раствор. Достаточно просто прополоскать ним рот в течение определенного промежутка времени, точнее, 30 секунд. Результат виден сразу. Если раствор изменил цвет, это означает только одно – десны воспалены и требуют стоматологического лечения. Именно поэтому, тестирование можно производить дома, а также, заранее предупреждать заболевание десен. Кроме того, положительный эффект такого метода заключается еще и в том, что диагностику заболеваний десен ранее проводили в клинических условиях, что для некоторых пациентов представляло собой весьма болезненную процедуру в плане осмотра поврежденных воспалением тканей. Теперь же об этом можно забыть. Как показал опрос, метод действительно работает на "ура"!

 ремаркетинг

Кроме того, американские ученые предложили свою методику, которая заключается в использовании оральных тестовых полосок, способных с высокой точностью показать результат. При этом, как следствие, и диагностика, скажем, сахарного диабета и т.д. Метод основан на том, что полоска меняет свой цвет от белого до желтого при соприкосновении со слюной, в которой может присутствовать высокая концентрация соединений серы. В общем, и о первом, и о втором методе можно сказать только одно: все гениальное просто.

Таким образом, остается добавить, что времена использования высокотехнологичного медицинского оборудования (к тому же, весьма дорогостоящего) уходит в небытие. Соответственно, пациент, проведя ряд таких тестов, может сам решить, стоит ему обращаться за более квалифицированной помощью или нет. Что касается лечения зубов в домашних условиях, то здесь рекомендаций нет. Врачи рекомендуют просто соблюдать правила личной гигиены и не запускать свои зубы. Ведь известно, что заболевание зубов или десен способно отразиться и на всем человеческом организме в целом. Так что, если первые признаки обнаружены, не стоит откладывать посещение стоматолога в долгий ящик.