Теперь из Киева в Стокгольм можно будет долететь без пересадок



Недавно стартовала продажа авиабилетов на прямые рейсы Киев-Стокгольм, организованные авиакомпанией «Международные авиалинии Украины».

Первый вылет состоится 1 июня 2014 года, после чего регулярные рейсы будут выполняться 3 раза в неделю – каждые понедельник, пятницу и воскресенье, вплоть до 28 июня 2014 года. После этой даты можно будет вылететь в столицу Швеции в любой день недели.

Огромным преимуществом прямых авиаперелетов станет время в пути – оно составит всего 2 часа 30 минут, тогда как трансфер с одной пересадкой занимает сегодня в среднем 10 часов.

Согласно составленному расписанию, вылеты из Киева состоятся в 10.25 с прибытием в столицу Швеции в 11.55 (по местному времени), а вылет из Стокгольма – в 14.05 с прибытием в Киев в 17.35. Рейсы будут осуществляться из аэропорта Борисполя в столичный аэропорт Швеции Арланда. Отсюда туристы могут добраться до своего отеля в Стокгольме на скоростном аэроэкспрессе, автобусе или такси.

На этой линии Международные авиалинии Украины (МАУ) планирует эксплуатировать самолеты Embraer 190 регионального назначения, которые рассчитаны на 104 пассажира и имеют два класса обслуживания. Стоимость билетов в оба конца составит 2070 гривен, включая все сборы и комиссии.

Несколькими годами ранее периодические прямые рейсы Киев – Стокгольм преимущественно в летнее время осуществляла авиакомпания – лоу-костер WizzAirUkraine, самолеты которой выполняли посадку во второстепенный аэропорт шведской столицы Скавста.

Также до января 2013 года аналогичные прямые рейсы совершала авиакомпания «АэроСвит», но после прекращения её деятельности перелеты Киев-Стокгольм стали возможны только с пересадками. Такие варианты предлагает множество авиакомпаний, в том числе KLM, Austrian Airlines, Air Baltic, Swiss Airlines, Lufthansa, Belavia, LOT, Air France и другие. В случае с пересадками стоимость авиабилетов начинается от 1662 гривен и выше.

Напомним, что на сегодняшний день МАУ является крупнейшим авиаперевозчиком Украины и осуществляет около 1100 международных и внутренних рейсов в неделю. С июня 2014 года авиакомпания станет единственным перевозчиком, который будет выполнять прямые авиаперелеты между столицами Украины и Швеции.

Шведская столица является одним из самых популярных туристических направлений в Европе. Более того, согласно ежегодному рейтингу, составляемому экспертами авторитетного бизнес-издания Financial Times, Стокгольм вошел в семерку лучших городов для туризма в 2014 году, заняв второе место после Ирана. Столица известна своим богатейшим культурным наследием, королевскими дворцами, резиденциями и усыпальницами, множеством уникальных музеев и парков. Кроме того, в этом городе, расположенном на островах и входящем в состав уникального Архипелага Стокгольма, состоящего из более чем 30 тысяч островков различного размера, очень популярны велосипедные и водные прогулки, позволяющие изучить достопримечательности города и его природные богатства.