Жемчуг в весеннем тренде



Модные аксессуары и бижутерия - это то, что дополняет образ и создает стиль. Сегодня существует огромный выбор всей этой красоты. Онлайн-бутик бижутерия и аксессуары может предложить изделия в хорошем качестве и по доступной цене. Однако, из всех украшений на передний план в мире моды выходят жемчужные украшения.

С большой любовью и признанием относилась к украшениям из жемчуга великая модистка Коко Шанель. И она не ошиблась, в популярности и необыкновенной природной красоте жемчуга никто и никогда не сомневался, хотя очень долгое время в моде ему не находилось места, ведь он считался солидным украшением женщин пожилого возраста. И вот триумф! В прошлом году, в самом его конце, на мировых Неделях моды он стал главным трендом весенне-летних коллекций. Однако, теперь его представили, так сказать, в новом свете. Первыми, кто устроил грандиозное возвращение жемчуга в моду и представил его в своих новых коллекциях, применив его, как украшение во всей своей необычайной красоте, это непревзойденный Дом Dior, особенно их сережки-гвоздики, ожерелья и браслеты с двумя жемчужинами, которые сразу же ассоциировались с фирменным логотипом бренда. В стороне не остались и такие модные бренды как Alexander McQueen, Saint Laurent, Valentino, Lanvin. Все они как будто бы сговорились, выбрав весной драгоценную россыпь жемчугом. Они предлагают носить жемчужное колье с грубой «косухой» или огромной мужской майкой, а если выбирать кольцо, то камень должен быть непременно жемчужный, в креативном дизайне и не малого размера, серьги тоже желательно носить с крупным жемчугом, а не едва заметные.

Модные бренды предлагают широкий выбор одежды, обуви, сумок и других аксессуаров, декорированных жемчугом. Неожиданностью стали куртки-парка или ботинки в мужском тиле покрытые жемчужной россыпью.

Табу наложено только на три вещи. Жемчуг, даже если он искусственный, должен выглядеть качественно, носите жемчуг в сочетании с самыми современными вещами, а не ретро, чтобы уже совсем не «попахивать» нафталином. Надо быть аккуратнее с этим украшением, чтобы это были всего лишь некоторые детали, подчеркивающие стиль, и главное - не переборщить с жемчугом на туфлях, сумках и платье. А во всем остальном экспериментировать стоит, и результат Вас действительно ошеломит.