World Of Tanks – новый патч. Все «за» и «против»



Буквально недавно вышел новый модернизированный патч WoT, давно ожидаемый поклонниками этой уникальной онлайн-игры. Надо сказать, что модификация с изменением физики танков была обещана разработчиками еще в конце 2013 года. Однако, ее выход принес больше разочарований, нежели восхищения.

Итак. Самое основное, на что сетуют геймеры, это постоянное дергание игры и какой-то дискомфорт при прохождении миссий. Собственно, такое ощущение возникает по одной простой причине – постоянно дергается именно прицел. Смещение происходит в основном вверх при переходе в снайперский режим. Тестирование, в большинстве случаев производилось на средних танках типа Т-43 и Panter. Что касается Т-43, почему-то танк получился явно небоеспособным, без орудия, брони и динамики. Некоторые, конечно, могут потратить накопленный опыт на модернизацию боевой машины, но большинство игроков делать этого не советуют. Кроме того, непонятно зачем разработчики изменили угол камеры игрока. По мнению многих профессионалов, играть стало очень неудобно, ведь практически все привыкли к другому параметру. Не поддаются логике и некоторые пути КВГ, но самое сильно разочарование наступает в момент столкновения Т-43 с более тяжелыми танками.

Что касается двух моделей Пантеры, то они получились какими-то вялыми. Получается, что сам танк массивный и слишком заметный с бою, маневренность низкая и, к тому же, урон, наносимый противнику, не соизмерим с предполагаемыми характеристиками модели. Немаловажным недостатком можно назвать и низкую точность орудия. Особенно сильно это проявляется в снайперском режиме. Кроме всего прочего, танку не хватает подвижности и динамики, что делает его легко уязвимым на открытых пространствах.
Собственно, некие прорехи есть и в статистике учета очков (рейтинг эффективности за сессию). К примеру, за первый бой на каждом танке указывается 20 очков защиты основной базы, но на самом деле их просто нет. Естественно, это действует на игрока обескураживающе.

В общем и целом, новый патч, к сожалению, себя не оправдал. По параметрам «тэшка», конечно же, превосходит Пантеру, но все эти модели явно не доработаны. Остается надеяться, что это всего лишь временное неудобство, и сами разработчики в ближайшее время исправят большинство недочетов. В принципе, сам патч можно назвать некой тестировочной бета-версией, которая будет дорабатываться с учетом пожеланий пользователей.

На правах рекламы: Предлагаем увлекательную игру, в которой вы сможете принять участие в танковых сражениях. Игра Tank Domination дает возможность играть танки бесплатно на iPad или Android планшете. Вы получите массу позитивных эмоций!