Домофон как планшет



Не стоит удивляться заданному вопросу. На сегодняшний день продажа продажа видеодомофонов стала одной из самых популярных систем. Домофоны ограничивают доступ в дом, без разницы, будь то частное владение или многоквартирная многоэтажка. Технологии производства не стоят на месте, и новые модели выходят одна за другой. Однако, особого внимания заслуживают новейшие разработки, которые сочетают в себе не только функции ограничителя доступа, но и позволяют использовать новейшие компьютерные технологии.

Не так давно было представлено несколько моделей, кардинально отличающихся от всего того, что было создано раньше. Понятно, что встроенный датчик движения новшеством не является. Но вот на ЖК-дисплее, который более всего напоминает планшет с диагональю 7 дюймов, установленном дома, при помощи видеокамеры можно не только увидеть собеседника или посетителя, но и записать происходящее, сфотографировать событие в определенный момент, после чего создать фото- или видео альбом из памяти записывающего внешнего или стационарного устройства. Но и это еще не все. Многие производители, видимо, насмотревшись американских боевиков, все чаще начинают применять технологии доступа, которые подразумевают сканирование отпечатка пальца или сетчатки глаза, что отображается на дисплее с экраном, как минимум, 7 дюймов.

Что касается именно отпечатков пальцев, то особой новостью это не является. Ясно, что двух одинаковых в мире не существует. Но в совокупности с датчиками сканирования сетчатки глаза, получается довольно мощная система. Что говорить, практически все правительственные и военные системы защищены таким образом. Тем не менее, с выходом нескольких новых моделей и рядовые пользователи смогут позволить себе обеспечить соответствующую защиту.