Новинки мебельного производства 2014



Как и любая другая отрасль, мебельное производство не стоит на месте, а развивается, причем, весьма активно. 2014 год обещает показать в этом секторе множество новшеств не только в области самого производства и материалов, но и в сфере применяемого оборудования, а также, энергосбережения.

Среди всех мероприятий, которые будут проведены в 2014 году, наиболее значащими, по мнению большинства экспертов, станут три основных события. Прежде всего, это выставка «МТКТ Innovation 2014: Мебельные технологии, комплектующие и текстиль» и «Мебельный форум KIFF 2014: выставка мебели, предметов интерьера», которые параллельно будут проведены в Киеве с 12 по 15 мая в Выставочный центр «КиевЭкспоПлаза». Поэтому вы всегда сможете купить угловой диван в Киеве.

Наряду с этим, отдельного внимания заслуживает XVII Международная выставка «Деревообработка-2014», которая является основным событием в экспозиции новых технологий, материалов и фурнитуры, применяемых в мебельном производстве на Западной Украине. Выставка пройдет во Львове с 20 по 23 мая во Дворце «Украина».

На всех этих мероприятиях планируется участие не только отечественных производителей, но и множества европейски и российских компаний, которые представят широкой публике свои новинки. Что интересно, так это то, что все три события презентуют отдельно некоторые новые решения, разработанные в области энергосбережения. Думается, многие производители мебели во всех сегментах рынка проявят довольно большую заинтересованность, поскольку, вопрос этот не праздный и поднимается уже достаточно давно.

Конечно, это далеко не все события, заслуживающие внимания. График проведения подобных мероприятий в 2014 году расписан достаточно плотно. Скажем так, мы выделили всего три основных события, которые являются показательными не только для Украины, но и для всей Европы в целом.