Беспроводные технологии для систем видеонаблюдения



На современном этапе развития компьютерных технологий все большую популярность завоевывают системы видео наблюдения, которые используются, скажем, в охранных целях, для регистрации происходящего на дороге и т.д. Совершенно недавно одна из ведущих американских компаний Juniper Networks, специализирующаяся на охранных видеосистемах, представила довольно необычную новинку. Дело в том, что создатели такой системы видеонаблюдения сумели внедрить в нее беспроводные технологии, которые используются в современном компьютерном мире для передачи данных.

Что касается самой новинки, то здесь представлены два варианта: Wi-Fi-система и аналоговое видеонаблюдение. Совершенно понятно, что за тем, что передают беспроводные камеры, можно наблюдать на экране монитора, ноутбука, планшета или смартфона практически из любой удаленной точки. С Wi-Fi-система все понятно. Однако, преимуществом такого применения заключается в том, что камера с Wi-Fi-передатчиком или IP-камера могут выступать и в качестве компонента домашней беспроводной сети (WLAN).

Намного интереснее выглядит аналоговый продукт. Конечно, качество изображения в такой системе будет несколько ниже, поскольку, само изображение не оцифровывается. Зато огромным плюсом можно назвать тот факт, что снятую картинку такой аналоговой системой невозможно подделать. Иными словами, оттуда ничего нельзя вырезать, туда ничего нельзя вставить, то есть, редактированию для создания заведомо ложной картинки такая система не поддается. А ведь именно это зачастую бывает одним из лавных факторов, по которому можно судить о достоверности снятой системой информации.

На правах рекламы: Современные камеры наблюдения помогают обезопасить контролируемый вами объект круглосуточно. Вы в любой момент, находясь на любом расстоянии от объекта, можете контролировать происходящее в реальном времени. Для этого вам потребуется хорошая ip камера купить дешего которую вам не составит большого труда.