Борьба за первенство в производстве «умных» часов



Не так давно стало известно, что, как минимум, две компании ведут борьбу в сфере нововведений в области производства часов нового поколения. Часы с расширенным функционалом, к примеру, с возможностью подключения к смартфонам, намерены выпускать Apple (сборочное производство ориентировочно будет производиться в американском филиале) и компания Foxconn, которая не уступает Apple пальму первенства. К тому же, судя по всему, Foxconn может выпустить новый гаджет, намного раньше, чем это сделает Apple.

Прежде всего, стоит отметить, что на собрании акционеров Foxconn уже были продемонстрированы опытные образцы «умных» часов, которые имеют довольно внушительный функционал. Так, например, они с легкостью подключаются к смартфонам Apple и позволяют отслеживать, скажем, входящие звонки или сообщения. Кроме того, одной из главных особенностей нового гаджета является и то, что такие часы могут даже контролировать состояние здоровья, человека, который их носит. Это стало возможным, благодаря тому, что устройство контролирует пульс, частоту дыхания и т.д., выдавать предупреждения и предлагать некоторые полезные советы по устранению недомоганий. И это далеко не все специализированные возможности новинки. В настоящее время в лабораториях компании работает множество медиков и инженеров, предлагая новые решения по внедрению самых передовых технологий. И, хотя, Foxconn получил заказ именно от Apple, по сути, фирма стала прямым конкурентом Apple. Напомним, недавно и компания Sony представила второе поколение часов SmartWatch.

Естественно, пока ничего не сообщается в отношении ценовой политики и поступлению в широкую продажу новинки. Однако, стоит заметить, что, вероятнее всего, она появится в Интернет-магазинах. Так и Интернет-магазин часов Империал не останется в стороне от продаж абсолютных новшеств в области создания часов с необычными функциями.